«Россия» готова выделять пассажиру максимум 15 листов туалетной бумаги за рейс

Новости туризма

«Россия» готова выделять пассажиру максимум 15 листов туалетной бумаги за рейс

Фото: freepik.com

Авиакомпания «Россия» предусмотрела не более 15 листов туалетной бумаги на пассажира за один рейс. Это следует из внутренней документации перевозчика, с которой ознакомились журналисты.

Согласно регламенту, во время перелета продолжительностью до 3 часов на путешественника закладывается не более 6 перфораций. Если время в пути составляет от 3 до 6 часов – 9 листов, от 6 до 8 – 12, более 8 – до 15 кусочков туалетной бумаги.

«Россия» готова выделять пассажиру максимум 15 листов туалетной бумаги за рейс

В России спустя 12 лет запущена «Электронная путевка»: что изменится для туристов Нужны ли в системе контактные данные? 15 ноября истекла отсрочка, которая освобождала туроператоров от ответственности за непредоставление данных о турах за границу в государственную информационную систему «Электронная путевка». Это, без преувеличения, историческое событие: первое упоминание этой информационной системы восходит еще к 2011 году, а старт много лет откладывался из-за неготовности как самого продукта, так и рынка. HotLine.travel

Также в авиакомпании посчитали и расход бумажных полотенец. На рейсах небольшой дальности пассажиру положено не более 4 листов, средней – 6–8, а при длительных перелетах – максимум 10 отрывных кусков.

В «России» уже прокомментировали утекшую в интернет документацию. В перевозчике пояснили, что при расчете расхода санитарно-гигиенических средств опирались на многолетний опыт работы. Так что цифры вполне оправданы и указанного количества туалетной бумаги достаточно.

«Пассажирам рейсов авиакомпании «Россия» доступно всё необходимое для комфортного перелета», – резюмировали в пресс-службе. При этом взять в ручную кладь собственные полотенца, бумагу и другие разрешенные средства гигиены пассажирам никто не запрещает. 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий