Тбилисский суши-бар Oishi-Sushi оскорбил русских

Новости туризма

Тбилисский суши-бар Oishi-Sushi оскорбил русских

Фото: Unsplash

Грузинский суши-бар Oishi-Sushi в Тбилиси оказался в центре скандала после того, как оскорбил русскоязычных посетителей.

Софья Гигава написала отзыв на странице бара о плохом сервисе и невкусных суши. Попытавшийся с ней связаться сотрудник заведения бросил трубку, после того как услышал русскую речь.

Тбилисский суши-бар Oishi-Sushi оскорбил русских

Северная Корея приоткрывает двери: первым приглашение получил президент Что в стране доступно обычному туристу Владимир Путин принял приглашение Ким Чен Ына посетить КНДР. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Северной Кореи по итогам встречи глав государств на космодроме Восточный 13 сентября. Редакция решила узнать, а что может посмотреть обычный турист в стране, с которой у России около 40 км общей границы на Дальнем Востоке. HotLine.travel

Хозяин бара заявил, что не говорит «на языке свиней». Он также предложил ей вернуться «в дыру, которую вы называете страной». После того как на странице бара появился пост со свиньей в цветах российского флага, пользователи обрушили рейтинг заведения всего за несколько часов, а владельцы стали получать угрозы по телефону.

С прошлого года это уже не первый случай в Грузии, когда отказываются обслуживать русских. В некоторых заведениях владельцы даже размещали объявления о том, что нашим соотечественникам не рады и для входа нужна виза.

Громкий скандал разразился этим летом, когда один из ресторанов потребовал от русскоязычных посетителей осудить действия президента РФ, только после этого они могут что-то заказать. В марте в сети появилось видео, где девушке отказались продать продукты в магазине. На что она эмоционально заявила: «Да, я русская. Слава России!»

При этом мэр Тбилиси Каха Каладзе не раз высказывался, что в городе приветствуют российских туристов. По его словам, никакой проблемы это не представляет.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий