В пробке перед Крымским мостом туристам бесплатно раздают воду

Новости туризма

В пробке перед Крымским мостом туристам бесплатно раздают воду

Оперштаб Кубани

Все больших масштабов пробка скапливается перед пропускным пунктом на Крымском мосту со стороны Краснодарского края. К середине дня она достигла 9 км, увеличившись за субботу почти вдвое. Ранее Минтранс республики заявлял о колонне в 5 км.

Термометры на Кубани в этот день достигают отметки в 28 градусов. Администрация Темрюкского района организовала подвоз воды для тех, кто не рассчитывал простоять на жаре несколько часов. На месте дежурит аварийно-спасательный отряд.

В пробке перед Крымским мостом туристам бесплатно раздают воду

Путь соколиный и на трамвае желаний – какие экскурсионные маршруты Подмосковья признали лучшими Знакомьтесь с победителями «Туристической витрины Московской области – 2023» 29 июля стали известны победители конкурса TourDom.ru. В этой статье мы расскажем о проектах, получивших высокие оценки профессионального жюри, и о том, что именно вдохновило экспертов в авторских программах. Напряженно, но не зря Участники жюри, состоящего из руководителей туроператоров и менторов проекта, согласно условиям конкурса, сначала ознакомились с маршрутами, предложенными на «Турвитрину Подмосковья», а потом в течение 2 дней проводили собеседования с разработч HotLine.travel

Вряд ли многие отпускники были готовы к такой долгой пробке. «Всего 2 дня назад проезжали, 20 минут – и готово», – делятся личным опытом подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Сегодня утром речь шла уже об ожидании досмотра более 2 часов. Туристы же писали про все 3–4. Не помогали даже попытки проскочить ночью, когда количество желающих должно быть меньше.

Участники обсуждения удивляются такому большому потоку туристов. Ведь даже сами власти Крыма перед началом сезона не прогнозировали ажиотажа. Подписчики телеграм-канала считают, что досмотр необходим вне зависимости от того, сколько в итоге придется потратить времени: «На самом деле претензий нет – пусть только тщательно досматривают».

Власти рекомендуют всем туристам ограничить количество вещей, которые они берут с собой в поездку. И просят упаковать весь свой багаж в удобные для выгрузки сумки, чтобы сократить время досмотра.

Ранее TourDom.ru писал, что перед майскими праздниками на Крымском мосту начнут работать новые досмотровые комплексы.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий