Москва, Подмосковье, регионы России – что нужно знать о возможностях перемещений

Новости туризма

Москва, Подмосковье, регионы России – что нужно знать о возможностях перемещений

Фото: Reuters

  • Сегодня, 24 июня, в Москве, Московской и Воронежской областях введен режим контртеррористической операции (КТО). 

  • В столице усилены меры безопасности, военная техника находится у зданий органов власти. На дорогах утром было свободнее, чем обычно.

    Москва, Подмосковье, регионы России – что нужно знать о возможностях перемещений

    «АРТ-ТУР»: новоселье в ритме джаза Репортаж с праздника туроператора «Мы всей компанией молились, чтобы дождь не сорвал наши планы на этот вечер», – признался гендиректор «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов. И правда, небо над Москвой 21 июня хмурилось. Но в нужный момент облака рассеялись, зазвучал джаз и звон бокалов на летней веранде – и началась вечеринка по случаю новоселья компании. HotLine.travel

  • Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» из Москвы сообщают, что аэропорты столицы работают в штатном режиме. В СМИ также нет информации о каких-либо затруднениях на основных транспортных узлах.

  • Мэр Собянин сообщил на своей странице, что в связи с введением режима КТО  в городе отменены ранее объявленные массовые мероприятия. Он поблагодарил москвичей и гостей города за понимание и спокойное отношение к происходящему.

  • Дептранс Москвы заявил, что возможны задержки и отмены отправления некоторых межрегиональных автобусов от автовокзалов города по южным направлениям. Транзитный проезд временно ограничили в Тульской области со стороны Московской и Липецкой областей. 

  • Дополнительные проверки на дорогах возможны на южном направлении. «В связи с этим прошу по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте на юге Московской области», – призвал глава Подмосковья Андрей Воробьев.

  • В Краснодарском крае ситуация спокойная. Как сообщает оперштаб региона, дополнительных мер безопасности не вводилось. 

  • В Ростовской области на трассе М4 образовались пробки. Губернатор региона Василий Голубев призвал людей не выезжать на дорогу.

  • В Воронежской области более 300 км той же трассы закрыто, сообщил губернатор Александр Гусев. 

  • «Обстановка в Ставропольском крае спокойная, стабильная, все под контролем. Работа всех служб, обеспечение безопасности, движение на дорогах, планы проведения мероприятий – никаких изменений нет, все штатно. Если какие-то решения будут приниматься – как всегда, буду немедленно об этом сообщать. Сейчас никакой потребности в них нет», – сообщил губернатор Владимир Владимиров. 

Больше оперативной информации – в телеграм-канале «Крыша ТурДома». 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий