Египет предлагает туристам мультивизу за 700 долларов

Новости туризма

Египет предлагает туристам мультивизу за 700 долларов

Фото: zawya.com

Египет с 19 июня начал выдавать многократную визу сроком на 5 лет. Документ Министерства внутренних дел о нововведении был опубликован в воскресенье, передает издание Zawya. О желании ввести долговременную мультивизу местные власти начали говорить с марта прошлого года.

Новая виза стоит 700 долларов, и она позволяет ее владельцу пребывать на территории страны до 90 дней при однократном въезде. Представитель МВД Завье Араби отметил важность решения, «потому что это позволит собрать больше долларов из-за нехватки твердой валюты в Египте».

Египет предлагает туристам мультивизу за 700 долларов

Как турагентству заработать больше? На российский рынок вышла система бронирования туруслуг GlobalDMC. Только для профессионалов GlobalDMC – проект особенный. Его невозможно поставить в один ряд с другими сервисами бронирования отелей и авиабилетов, которые появляются на туристическом рынке в великом множестве. Начнем с того, что GlobalDMC позиционируется в сфере B2B, т. HotLine.travel

В египетских СМИ также считают, что объявление о запуске пятилетней визы связано со стремлением добиться быстрого роста – в диапазоне 25–30% в год – в индустрии туризма. Среди планов – довести годовое количество иностранных гостей до 30 млн к 2028 году, что в 2 раза больше прошлогоднего уровня.

Египетские эксперты утверждают, что новшество будет востребовано как туристами, так и инвесторами, и владельцами недвижимости. Однако на практике вряд ли стоит на рассчитывать на массовость. Для бизнесменов уже существуют бизнес-визы. Владельцы недвижимости, в том числе так называемые зимовщики, имеют возможность увеличить свое пребывание на срок до года за гораздо меньшие деньги.

В настоящее время Египет выдает электронную визу для однократного въезда стоимостью 25 долларов. Российские туристы чаще всего предпочитают покупать визовую марку при прилете в аэропорты Хургады, Шарм-эль-Шейха или Каира. Срок ее действия до 30 дней, но его легко пролить еще на 60 дней в местном паспортном столе. А при отдыхе на Синайском полуострове до 14 дней – вообще бесплатный въезд.

Ранее «ТурДом» сообщил об увеличении количества авиарейсов из России на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейха на лето-2023.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий