Российские туристы попали в больницу после смертельного ДТП в Анталье

Новости туризма

Российские туристы попали в больницу после смертельного ДТП в Анталье

Фото: Gun Haber

17 июня возле города Манавгат в турецкой провинции Анталья произошло серьезное ДТП: автобус с туристами врезался в припаркованный грузовик. По информации издания Gun Haber, водитель погиб на месте, а пятеро наших соотечественников попали в больницу.

Автобус вез отдыхающих из Аланьи в аэропорт Антальи. Авария произошла приблизительно в 17:00 по местному времени (совпадает с московским) возле автозаправочной станции. Судя по фотографиям, столкновение было сильным – трал фуры буквально прошил переднюю часть автобуса. После удара в салоне начался пожар, но, к счастью, на помощь туристам поспешили сотрудники АЗС. Им удалось эвакуировать раненых и довольно быстро – еще до приезда пожарных – погасить огонь. 

Российские туристы попали в больницу после смертельного ДТП в Анталье

Большая игра: туроператор LOTI устроил для турагентств WOW-тур в Турцию Как это было. Специальный репортаж Что такое сервис LOTİ? Не узнаешь, пока не попробуешь. «Гедонизм, креатив, бескомпромиссность в вопросах качества», – так формулирует свой стиль сам туроператор. И уж точно он умеет произвести впечатление на самую искушенную публику. HotLine.travel

По разным оценкам, в автобусе находилось от 24 до 33 туристов из России. Большинство из них добрались до аэропорта на другом автобусе и уже улетели на родину. Пять человек, в том числе два гида, находятся в медицинских учреждениях Манавгата. Состояние одного туриста, отмечает турецкое издание, оценивается как тяжелое. Впрочем, как сообщил в эфире телеканала «Россия 24» консул-советник Генконсульства РФ в Анталье Владимир Бирюков, угрозы для жизни нет. Он добавил, что российские дипломаты находятся в постоянном контакте с турецкими властями, больницами, где находятся наши соотечественники, и туроператорами.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий