Пассажир «Аэрофлота», впавший в кому в Таиланде, умер

Новости туризма

Пассажир «Аэрофлота», впавший в кому в Таиланде, умер

Фото: t.me/rentv_news

Турист из Красноярска Сергей Напалков, который впал в кому после задержки рейса SU 815 из Бангкока, умер. Об этом сообщили его родственники. 

Надежда, жена погибшего, рассказала, что муж так и не приходил в себя, у него было несколько остановок сердца. Врачи госпиталя Бангкока боролись за его жизнь трое суток: «Сделали операцию по стентированию, проводили диализ, несколько нужных и дорогостоящих операций и манипуляций».

Пассажир «Аэрофлота», впавший в кому в Таиланде, умер

Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей Workshop туроператора поразил даже искушенных турагентов. Детали события в фоторепортаже Начало высокого туристического сезона в Турции Anex отметил традиционным воркшопом в Москве. Грандиозным оказался его размах. Более 1000 посетителей-турагентов, свыше 60 отельных брендов, первые лица российского турбизнеса и высокопоставленные турецкие дипломаты – такого масштаба столица еще не видела. HotLine.travel

Сегодня утром в «Аэрофлоте» заявили, что авиакомпания поможет оплатить лечение своего пассажира в тайской клинике. «Перевозчик занимается урегулированием вопроса по оплате медицинских расходов», – пояснили в пресс-службе.

В Посольстве России в Таиланде также пообещали помочь родственникам туриста. «В случае если понадобится медицинская эвакуация в РФ, мы окажем консульское содействие», – отметили в диппредставительстве.

Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела по факту происшествия. В СК РФ выяснили, что самолет не смог вылететь из Бангкока в Красноярск из-за технической неисправности. Во время простоя в салон, где находились пассажиры, не подавался кислород. В результате несколько человек почувствовали себя плохо.

В авиакомпании «Аэрофлот» пояснили, что возврат с маршрута руления на место стоянки экипаж произвел по технической причине. При этом во время проверки лайнера в салоне была включена система кондиционирования воздуха, а пассажирам раздавали прохладительные напитки.

Жена Сергея Напалкова обратилась к бортпроводнику в связи с плохим самочувствием мужа. Однако после оказания первой медицинской помощи от вызова врачей пассажиры отказались. Медиков вызвали уже после начала высадки. Прибывшие на борт специалисты госпитализировали туриста.

Тайские врачи сделали россиянину несколько операций, в том числе и на сердце, расходы на которые не покрывает действующая страховка. Жене туриста, Надежде, госпиталь выставил счет, который превышает 3 млн руб. Дополнительно за каждый день лечения мужа в медучреждении женщина должна заплатить около 750 тыс. руб.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий