Туристов в Таиланде предупредили о шторме с ливнями

Новости туризма

Туристов в Таиланде предупредили о шторме с ливнями

Фото: скрин с веб-камеры на пляже Паттайя-Бич

Власти Таиланда предупредили туристов, находящихся в восточных провинциях королевства, включая города Бангкок и Паттайю, о приближении сразу трех природных напастей.

В понедельник, 25 марта, Метеорологический департамент Таиланда (TMD) выпустил предупреждение. В ближайшие дни в 27 провинций, находящихся преимущественно на востоке, «придет суровая погода». Там сейчас стоит жаркая погода – свыше +30 градусов, помноженная на низкое давление. Это спровоцирует грозы с молниями, которые будут сопровождаться сильными ливнями. Ряд регионов также накроет шторм.

Туристов в Таиланде предупредили о шторме с ливнями

Круизы морские и речные – переходим на личности Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 6 В преддверии летнего сезона Cлужба «БАНКО» провела опрос столичных турагентов, чтобы выяснить предпочтения сотрудничества по основным доступным странам – Турции, Египту, ОАЭ, Таиланду и Мальдивам. Отдельная группа вопросов касалась приоритетов партнерства по круизам. HotLine.travel

«Ожидается, что восточная часть страны столкнется с основной тяжестью штормов, при этом 40% территории, вероятно, подвергнется сильным ливням», – предупреждают тайские синоптики, призывая местных жителей и иностранных гостей принять меры предосторожности.

После проливных дождей туристов, находящихся в Бангкоке и Паттайе, ждет вторая неприятность – жара, аномальная даже для тропического Таиланда. Ожидается, что температура воздуха в тени прогреется свыше 40 градусов, а столбики термометров на открытом пространстве подскочат до рекордных +51,2 °C. Пик пекла ожидают 1 апреля. При этом стандартная температура для этого времени года в Паттайе обычно колеблется в пределах +28…+33 °C днем и +24…+26 °C ночью.

И это еще не все «сюрпризы», которые обещают путешественникам в ближайшие дни. Специалисты TMD предупреждают, что после ливней в столицу королевства придет не только очень жаркая погода, но и смог. «Это связано с ослаблением ветров, охватывающих эти районы, и плохой циркуляцией воздуха», – аргументируют свой прогноз местные метеорологи.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома»,комментируя предупреждение тайских властей о приближении шторма, отмечают, что сейчас на курорте погода нормальная, но достаточно жарко: примерно +33 °C в тени. «Прекрасная погода в Паттайе. +51 – это планируется “по ощущениям”, а не по градусам», – написал Андрей, прикрепивший к своему посту видео с пляжа.

Впрочем, надо учитывать, что основное коварство тропических штормов в том, что они вторгаются внезапно, даже если за несколько минут до шквалистого ветра с ливнем мирно светило солнце. 

Так, в 2019 году, когда на Таиланд обрушился тропический шторм «Пабук», на побережье Самуи погиб 58-летний турист из России, который пытался вытащить из воды тонущую дочку.

Ранее TourDom.ru сообщал, что власти Таиланда предупредили туристов о возможной вспышке сибирской язвы.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий