В Телеграме обсудили потребность в дополнительных рейсах на Кубу

Новости туризма

В Телеграме обсудили потребность в дополнительных рейсах на Кубу

Фото Unsplash

Министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсия Гранда заявил в ходе визита в Москву, что кубинская сторона активно работает над увеличением числа авиарейсов из России. Кроме того, будет добиваться открытия прямых перелетов на Кубу не только из Москвы, но и из других городов. В приоритете – Санкт-Петербург. 

Судя по комментариям к посту по теме в тг-канале «Крыша ТурДома», туристы из Северной столицы ждут прямых рейсов на кубинские курорты: «Хорошая инициатива», «Уже давно назрела необходимость. Летать приходится из Москвы – не самый удобный вариант».

В Телеграме обсудили потребность в дополнительных рейсах на Кубу

ОАЭ: самодеятельность ради выживания Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 2 Рейтинг туроператоров по ОАЭ на летний сезон очень схож с топ-листом предпочтений сотрудничества агентского рынка столицы с туроператорами, подготовленным год назад. Все так же первые строки в нем занимают крупные компании, работающие по всему доступному спектру направлений и создавшие устойчивые каналы дистрибьюции. HotLine.travel

Актуальность большей частоты рейсов и расширения географии вылетов обсуждают и в тг-канале для профессионалов туризма «Крыша ТурДома B2B». Мнения его участников разделились. Некоторые турагенты отмечают, что спрос на Кубу пока отстает от предложения. Причина – далеко не всем гостиницам удалось после вынужденного простоя в период пандемии COVID-19 восстановить прежний уровень сервиса, есть проблемы и с организацией питания. Пока эти вопросы не будут решены, сложно рассчитывать на существенный рост турпотока, пишут в комментариях. Вместе с тем представители розничных туркомпаний обращают внимание на то, что стоимость туров на Кубу сейчас сопоставима с ценами турпакетов на более близкие туристические направления. Например, в Египет. 

Судя по предложениям в системах бронирования туроператоров, 10-дневные туры на двоих в гостиницы Варадеро категории 5* с вылетами из Москвы в последнюю неделю марта можно купить по ценам от 187 тыс. руб. Отдых в отелях популярных международных сетей – Melia, Iberostar, Barcelo – стоит от 240 тыс. руб. (питание «всё включено»). Примерно в такие же суммы обходятся и туры той же продолжительности из российской столицы в востребованные отели 5* египетских Шарм-эль-Шейха или Хургады. А ведь несколько лет назад отдых на кубинских курортах был в среднем едва ли не вдвое дороже, чем в Египте. Возможно, это обстоятельство действительно послужит стимулом для увеличения спроса, а значит, и для расширения в перспективе полетных программ на Кубу.  

Ранее мы писали, что Росавиация выдала авиакомпаниям новые допуски на ряд ближневосточных направлений. Туроператоры оценили, на какие из них российским туристам были бы интересны прямые рейсы.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий