РЖД презентовали туристам поезд для высокоскоростной магистрали Москва – Петербург

Новости туризма

РЖД презентовали туристам поезд для высокоскоростной магистрали Москва – Петербург

РЖД представили широкой публике эскиз поезда, который разрабатывается для высокоскоростной железной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом. Он выполнен в черно-серых цветах. От всех предыдущих отечественных поездов его отличает более острая и обтекаемая передняя часть, на которой использован третий – красный – цвет. Такая форма позволит легче развивать заявленную максимальную скорость в 400 км/ч. И даже определен тестовый полигон, где будут испытывать состав – на участке между Зеленоградом и Тверью.

В федеральных СМИ новость была подана как первое представление широкой публике внешнего вида нового подвижного состава. Однако в железнодорожных сообществах отметили, что нынешний эскиз очень похож на тот вариант, что выиграл на сайте РЖД в голосовании за дизайн нового поезда в октябре 2022 года. Теперь состав изображен в несколько других ракурсах, но в целом «морда» и ее детали совпадают.

РЖД презентовали туристам поезд для высокоскоростной магистрали Москва – Петербург

ОАЭ: самодеятельность ради выживания Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 2 Рейтинг туроператоров по ОАЭ на летний сезон очень схож с топ-листом предпочтений сотрудничества агентского рынка столицы с туроператорами, подготовленным год назад. Все так же первые строки в нем занимают крупные компании, работающие по всему доступному спектру направлений и создавшие устойчивые каналы дистрибьюции. HotLine.travel

Если предыдущая отечественная разработка – импортозамещенная «Ласточка» – вызывала у туристов нарекания с точки зрения внешнего вида, то к дизайну состава для ВСМ у них претензий пока что нет: «Стильный дизайн, голова на змеиную немного похожа. А так в целом – ракета», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», обсуждающие новость. Некоторые из них сомневаются, что пройти путь от эскиза до подробной конструкторской документации удастся быстро: «Одно дело – картинки, другое – чертежи. Нарисовать и я смогу».

Ранее мы сообщали, что в РЖД выбрали дизайн нового высокоскоростного поезда при помощи голосования пассажиров.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий