Новая турецкая авиакомпания AJet открыла продажи билетов

Новости туризма

Новая турецкая авиакомпания AJet открыла продажи билетов

Фото: AJet.com

Новая авиакомпания AJet, созданная на базе турецкого AnadoluJet, открыла продажи билетов на рейсы внутри республики и за границу. В числе направлений есть и Россия. Редакция TourDom.ru выяснила, что предлагает перевозчик. 

Согласно информации с официального сайта лоукостера, планируются вылеты в страны Европы, такие как Бельгия, Франция, Германия, Италия и другие, а также на Ближний Восток, Северный Кипр, в СНГ и РФ. Из российских аэропортов представлен пока только Внуково: прямые рейсы в Анкару будут выполняться с 1 апреля по понедельникам, средам и субботам. 

Новая турецкая авиакомпания AJet открыла продажи билетов

Турция – без сюрпризов, но с интригой Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 1 Рейтинг предпочтений сотрудничества профессионального столичного рынка с туроператорами на направлении Турции отражает устойчивость сложившегося баланса сил весной 2024 года. Сюрпризов в преддверии сезона не произошло – первая пятерка уверенно держит свои позиции. HotLine.travel

Впрочем, по факту перевозчиком на данном направлении является Turkish Airlines. Стоимость авиабилета из Москвы в столицу Турции весной – около 20 тыс. руб. Правда, в системе бронирования AJet пока доступен лишь один тариф FLEX, включающий ручную кладь весом до 8 кг и багаж – до 20 кг. 

Зато лоукостер выставил собственную полетную программу по многим международным направлениям. Так, например, весной из Антальи, Стамбула, Измира и некоторых других турецких городов можно отправиться в Австрию, Венгрию или Косово за 7–10 тыс. руб. Вероятно, авиакомпания будет постепенно расширять маршрутную сеть. 

Отметим, что сейчас парк турецкого лоукостера состоит из 95 самолетов. Но в ближайшие 10 лет перевозчик намерен в 2 раза увеличить свои провозные мощности и список международных маршрутов.

Впрочем, судя по реакции читателей телеграм-канала «Крыша ТурДома», пока к авиакомпании относятся с осторожностью. Многие туристы недолюбливали предшественника AJet – AnadoluJet. Среди претензий – старые самолеты и скудное бортовое питание. Потенциальные пассажиры опасаются, что преемник несильно будет отличатся от предыдущей «дочки» Turkish Airlines.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий