Отельеры Гоа: e-visa для туристов нужно заменить на визы по прибытии

Новости туризма

Отельеры Гоа: e-visa для туристов нужно заменить на визы по прибытии

Фото: unsplash.com/@chulbulpande_jiiii

Турбизнес Гоа намерен обратиться к правительству Индии с просьбой отойти от формата e-visa. Вместо этого предлагается заменить их на визы по прибытии. С такой инициативой выступила Ассоциация владельцев малых и средних отелей штата (SMHA), сообщает издание Timesofindia.

Причина данного решения проста – по итогам прошлого года туротрасль Гоа недосчиталась 80% прибыли по сравнением с 2022-м. Фактически многие туристические компании и отели работали себе в убыток. Такая ситуация сложилась из-за резкого падения турпотока. Гоа стремительно перестает пользоваться популярностью у туристов.

Отельеры Гоа: e-visa для туристов нужно заменить на визы по прибытии

Тишина и звезды: что делать зимой в самом западном регионе России В калининградской глубинке обнаружен дремучий лес Чаще всего туристы едут в Калининградскую область, чтобы послушать шум волн, подышать морским воздухом, поискать янтарь на пляже, побродить по нарядным улочкам Зеленоградска или Светлогорска. Но можно отдохнуть иначе – рвануть, например, в огромный дремучий лес, Роминтскую пущу, расположенную на крайнем юго-востоке области. HotLine.travel

Для борьбы с негативной тенденцией ассоциация и предлагает изменить подход к выдаче виз. То есть туристам из стран, которые могут оформить e-visa, сразу выдавать визу по прибытии.

«Туристы жалуются, что для оформления электронного разрешения на въезд нужно много документов, процедура запутанная. Некоторым задерживают выдачу виз или вовсе отказывают. И это туристы из Европейской части, включая Россию, и США. Так зачем им утруждать себя получением визы, если можно поехать в страну, где она не нужна?» – сетуют в SMHA.

Отметим, что граждане некоторых стран все-таки могут получить визу по прибытии в Индию. Однако список государств достаточно скромный: ОАЭ, Южная Корея и Япония. То есть чисто технически процедура обкатанная, но россиянам она недоступна.

«Полноценный запуск виз по прибытии помог бы Индии привлечь новых туристов и превратить Гоа в сильного конкурента для других направлений Юго-Восточной Азии», – заключили в SMHA.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий