Туристы провели ночь в Пулково из-за задержек рейсов Air Serbia

Новости туризма

Туристы провели ночь в Пулково из-за задержек рейсов Air Serbia

Wikimedia

Air Serbia огорчила туристов, решивших в первый рабочий день в году улететь в Белград из Санкт-Петербурга. О задержке в 5 часов в аэропорту Пулково в редакцию TourDom.ru сообщил один из пассажиров: «Всю ночь сидим в терминале. Рейс JU 675 должен был отправиться в 04:55. Перенесли в итоге на 10, но так и не знаем, улетим ли в это время». 

Информация на табло все же оказалась окончательной – в 10 с небольшим Airbus А320 взял курс на Сербию. Судя по данным сервиса Flightradar, отставание от расписания было связано с поздним прибытием борта в Пулково. Это веерная задержка, которую борт накопил из-за смещения нескольких предыдущих рейсов.

Туристы провели ночь в Пулково из-за задержек рейсов Air Serbia

Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города Как работают праздничные базары, ледовые катки и сколько стоит посетить представления В новогодние каникулы Москва предлагает туристам и жителям мегаполиса сотни, если не тысячи локаций для развлечения детей и взрослых. Яркие ярмарочные базары, катки, представления на свежем воздухе и на театральных подмостках. HotLine.travel

Из Петербурга у Air Serbia 9 января был задержан вылет и еще одного борта – чуть менее вместительный A319, выполнявший рейс JU 677, вместо 05:45 отправился из Пулково лишь в 9 утра. Причина абсолютно аналогичная.

«У “сербов” по-прежнему много рейсов с задержками, там жесть полная», – обсуждают новость подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», уже летавшие этой авиакомпанией. Как утверждают, попасть можно не только на российских рейсах, так что выбирать стыковку в Белграде нужно с осторожностью и желательно только единым билетом: «Родители летали в Цюрих через Белград – три рейса из четырех были с большой задержкой». 

Ранее TourDom.ru писал, что рейс из Казани в Белград задержали на 9 часов из-за тумана и сильного ветра.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий