На Пхукете на пляже Ката убрали нелегальные шезлонги

Новости туризма

На Пхукете на пляже Ката убрали нелегальные шезлонги

Фото: novostiphuketa.com

Сотню незаконно установленных шезлонгов вместе с зонтиками вывезли вчера с пляжа Ката на Пхукете. Как сообщило издание «Новости Пхукета», рейд провели волонтеры и представители Karon Municipality Police City. Известно, что задержаны трое предпринимателей. Им предъявлено обвинение в нарушении правил использования общественного пляжа.

В пляжных зонах местные власти определяют необходимое, по их оценкам, количество мест для обслуживания туристов. Выделенные квоты прокатчики инвентаря получают на конкурсной основе. Однако часть обиженных несправедливым отношением к себе бизнесменов на днях пожаловались губернатору. Дескать, все достается по знакомству «нужным» людям.

На Пхукете на пляже Ката убрали нелегальные шезлонги

В России спустя 12 лет запущена «Электронная путевка»: что изменится для туристов Нужны ли в системе контактные данные? 15 ноября истекла отсрочка, которая освобождала туроператоров от ответственности за непредоставление данных о турах за границу в государственную информационную систему «Электронная путевка». Это, без преувеличения, историческое событие: первое упоминание этой информационной системы восходит еще к 2011 году, а старт много лет откладывался из-за неготовности как самого продукта, так и рынка. HotLine.travel

Обделенные бизнесмены, как правило, и занимаются самозахватом территории, устанавливая шезлонги и зонтики за пределами определенных зон. В свою очередь, муниципалитеты борются с такими прокатчиками.

В соцсетях туристы не раз сообщали, что на некоторых пляжах им не всегда удается найти свободные места. Прежде всего, это относится к мало посещаемым участкам. При этом отели не имеют права устраивать приватные зоны для своих постояльцев.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий