Норвежская полиция получила приказ тормозить все российские автомобили

Новости туризма

Норвежская полиция получила приказ тормозить все российские автомобили

Unsplash

В минувшие выходные туристы из России воспользовались одной из последних возможностей въехать в Европу через Норвегию на своих автомобилях до введения запрета. Многим это успешно удалось, однако и на территории самого королевства некоторых из них ждали сюрпризы.

«В воскресенье на пути в Тронхейм нас догнали полицейские. Очень вежливо бодались с нами аж целых 40 минут. Задали кучу вопросов, потом унесли пробивать по базе паспорта, дальше заставили дуть в трубочку… В общем, задолбали. Сказали, что у них распоряжение тормозить все русские машины и проверять», – поделился случаем из личного опыта один из туристов в телеграм-канале, посвященном путешествиям в Норвегию.

Норвежская полиция получила приказ тормозить все российские автомобили

Чего хотят туроператоры и какую роль готовят «Турпомощи»? Читаем между строк резолюцию форума и конгресса с участием основных фигур турбизнеса Организаторы Международного туристического форума и конгресса туроператоров, проходивших с 15 по 19 сентября в Казахстане, подготовили резолюцию и разослали ее участникам и в СМИ. Документ получился объемным, редакция TourDom.ru обратила внимание на основные тезисы, которые дают понимание направлений лоббирования своих интересов федеральными туроператорами. HotLine.travel

Ужесточение мер, похоже, связано с решением властей королевства присоединиться к антироссийским санкциям, рекомендованным Еврокомиссией. Уже через несколько часов норвежская граница закроется на въезд для машин с госномерами РФ. «Похоже, после этого всем, кто успел попасть в Норвегию, будет совсем туго – постоянные проверки», – прогнозируют туристы, обсуждая произошедшее в соцсетях.

Как мы ранее сообщали, запрет с 00 часов 3 октября введут для машин вместимостью до 10 мест. Ограничения не распространяются на автомобили дипломатов, граждан Норвегии, ЕС и ЕЭС, а также членов их семей. Обещают пропустить и тех, кто едет по гуманитарным целям, вне зависимости от гражданства. 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий