Занзибар повышает туристический налог для туристов

Новости туризма

Занзибар повышает туристический налог для туристов

Фото: unsplash.com/@moseslondo

Власти Занзибара приняли решение повысить ставку туристического сбора с иностранных путешественников. Об этом порталу TourDom.ru рассказали представители принимающих компаний, работающих на острове.

В частности, уже с этого месяца размер налога не фиксированный, а рассчитывается исходя из звездности гостиницы, в которой остановился турист. Раньше путешественники платили по 1 доллару с человека за каждую ночь проживания, теперь ставка определяется категорией объекта.

Занзибар повышает туристический налог для туристов

Путь соколиный и на трамвае желаний – какие экскурсионные маршруты Подмосковья признали лучшими Знакомьтесь с победителями «Туристической витрины Московской области – 2023» 29 июля стали известны победители конкурса TourDom.ru. В этой статье мы расскажем о проектах, получивших высокие оценки профессионального жюри, и о том, что именно вдохновило экспертов в авторских программах. Напряженно, но не зря Участники жюри, состоящего из руководителей туроператоров и менторов проекта, согласно условиям конкурса, сначала ознакомились с маршрутами, предложенными на «Турвитрину Подмосковья», а потом в течение 2 дней проводили собеседования с разработч HotLine.travel

Так, гости, живущие в отеле 4–5*, будут вынуждены отдавать 5 долларов с человека в сутки, в 2–3* – 4 доллара, в средствах размещения с одной звездой и апартаментах – 2 доллара.

«В общем, подорожание существенное. Например, семья из трех человек, приехавшая в “пятерку” на Занзибар на 10 ночей, только в качестве налога дополнительно заплатит 150 долларов, тогда как прежде налог бы составил всего 30 долларов», – пояснили в принимающей компании.

Возобновление чартерных рейсов на Занзибар должно произойти в этом году: AZUR air уже получил все назначения и допуски, а в прошлый четверг подтвердил готовность к полетам на остров из 11 городов России.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий