Росавиация рекомендовала Nouvelair Tunisie летать не только в Москву и Петербург

Новости туризма

Росавиация рекомендовала Nouvelair Tunisie летать не только в Москву и Петербург

Фото: wikipedia

Заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин провел рабочую встречу с послом Туниса в Москве Тараком Бен Салемом. В ходе переговоров обсуждались варианты расширения авиасообщения между двумя странами, сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

В частности, российская сторона заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с национальным перевозчиком республики Nouvelair Tunisie. Сейчас авиакомпания летает из Москвы и Санкт-Петербурга в Монастир. На этих рейсах есть блоки мест у туроператоров РФ. Однако Росавиация считает, что Nouvelair Tunisie следует дополнить свою маршрутную сеть не только полетами в федеральную и Северную столицы, но и другие города России.

Росавиация рекомендовала Nouvelair Tunisie летать не только в Москву и Петербург

Нападение акулы в Хургаде: что рассказали очевидцы Спасатель с пляжа не успел прийти на помощь, губернатор потребовал принять меры Ужасная трагедия произошла вчера на пляже отеля Elysees Hotel Hurghada. На глазах у туристов акула растерзала мужчину. Служба спасения не успела прийти на помощь. Вот что узнал на месте происшествия наш корреспондент Владимир Новиков. HotLine.travel

«Владимир Потешкин рекомендовал тунисской авиакомпании рассмотреть вопрос начала перевозок в другие регионы РФ с целью расширения географии рейсов и развития туризма», – пояснили в ведомстве.

Что касается российских авиакомпаний, то у них «имеется заинтересованность начать полеты в курортные города Туниса». В министерстве не уточнили, какие именно перевозчики рассматривают такую перспективу, но добавили, что сейчас идет оценка производственных и технических возможностей запуска рейсов из России.

Отметим, в феврале «Аэрофлот» анонсировал вылеты из Москвы в Энфиду и даже начал продавать билеты. Программа должна была начаться с 30 мая. Однако спустя неделю после анонса нацпер отказался от этих планов. Кроме того, у AZUR air есть допуски на полеты из Москвы на Джербу. Но они пока никак не реализуются.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий