Туристы спорят, стоит ли отдыхать в модульном домике за 9000 рублей в сутки

Новости туризма

Туристы спорят, стоит ли отдыхать в модульном домике за 9000 рублей в сутки

Фото: администрация Ярославской области

Департамент туризма Ярославской области ответил на запрос редакции TourDom.ru по поводу завышенного количества быстровозводимых гостиниц, построенных с использованием субсидий нацпроекта. На самом деле рекорда нет: их всего восемь, а не 104, как сообщал ТАСС со ссылкой на замдиректора департамента Максима Цветкова. При оформлении его цитаты пресс-секретарь допустил ошибку.

«В данном случае речь идет о мини-отелях (модульных домах) и их количестве. Приносим извинения за некорректность формулировки, которая ввела вас в заблуждение. В регионе действительно построены по федеральной программе софинансирования быстровозводимых модульных средств размещения в рамках национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства” и готовятся принимать гостей 104 модульных дома. В программе приняли участие восемь инвесторов, каждый из которых построил от 10 до 15 домов», – указано в ответе пресс-службы. Субсидия на каждый модуль составила 1,5 млн. Всего для поддержки строительства модульных гостиниц область получила из федерального бюджета в прошлом году 150 млн.

Туристы спорят, стоит ли отдыхать в модульном домике за 9000 рублей в сутки

Нападение акулы в Хургаде: что рассказали очевидцы Спасатель с пляжа не успел прийти на помощь, губернатор потребовал принять меры Ужасная трагедия произошла вчера на пляже отеля Elysees Hotel Hurghada. На глазах у туристов акула растерзала мужчину. Служба спасения не успела прийти на помощь. Вот что узнал на месте происшествия наш корреспондент Владимир Новиков. HotLine.travel

В департаменте добавили, что 43 новых рабочих места, которые появились в результате этих инвестиций, – это минимальное количество. «По мере развития туризма на местах их число может увеличиваться». В качестве примера новых проектов нам привели базу «Ветрено» в Брейтовском районе и парк-отель «Мазай» в Некрасовском. 

Туристы спорят, стоит ли отдыхать в модульном домике за 9000 рублей в сутки

На сайте «Мазая» четырехместный домик назван «шале» и сдается минимум за 9 тыс. руб. в сутки. У подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома» это вызвало вопросы. «Наверное, в цене домика заложен перелет с Дальнего Востока и питание в ресторане», – иронизирует Александр Копачев. Многие его поддержали лайками и спрашивают, есть ли кондиционер. В то же время есть и другие мнения. Один из пользователей предлагает посмотреть другие отели, например «Точка на карте»: там есть такое же размещение. «Что вы хотите? Four Seasons в лесу? Нормальные домики, надо смотреть, что внутри». К сожалению, описание на сайте очень лаконичное, но, судя по фото, внутри уютно. Решать, стоит ли это запрошенных денег, каждый должен сам.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий