После нападения акулы на человека отели Хургады закрыли пляжи

Новости туризма

После нападения акулы на человека отели Хургады закрыли пляжи

Фото: Anadolu

После трагедии в Хургаде, где акула растерзала человека на глазах у десятков туристов, отели начали закрывать пляжи. Как сообщили турагенты и туристы, к настоящему времени запретили купание в отелях Sinbad Club, Mirage Bay Resort, Sunny Days Resort, Marlin Inn, Sunrise. Красный флаг подняли также на пляже комплекса Xanadu Makadi. “А у нас в отеле спасатели после обеда народ в воду не пускают, говорят “нефть разлили”. На вопрос, когда откроют море, просто пожимают плечами”, — поделился турист, отдыхающий в Sunrise Garden.

Напомним, сегодня на пляже Dream Beach в центре курорта акула напала на россиянина. Эту информацию подтвердили в генконсульстве РФ в Хургаде. По данным телеграм-канала Baza, погибшим оказался 23-летний житель Архангельска Владимир Попов. Он не был туристом, постоянно проживал в Египте, куда несколько месяцев назад переехал вместе с отцом. 

После нападения акулы на человека отели Хургады закрыли пляжи

Бодрум от LOTİ – главные правила премиум-отдыха в Турции Изучаем особенности и стоимость элитного курорта вместе с LOTİ Турецкий Бодрум – тот самый курорт на Эгейском море, где делают ставку на эксклюзив, а не на all inclusive. Сюда, пересекая океан, летят отдыхать туристы из США. Об отдыхе здесь с удовольствием вспоминают и сами турки. А для русских Бодрум сегодня отличная альтернатива европейским курортам-премиум – без навязчивой анимации в гостиницах, «турецких ночей» и прочего масс-маркет сервиса. HotLine.travel

Напомним, в июле прошлого года в районе Сахл Хашиш южнее Хургады акула напала на женщину возле пирса отеля Tropitel Sahl Hasheesh. 68-летняя гражданка Австрии Элизабет Сквайр умерла в карете скорой помощи от потери крови. 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий