Япония готовится ввести визы для цифровых кочевников

Новости туризма

Япония готовится ввести визы для цифровых кочевников

Фото: unsplash.com/@jezar

Правительство Японии планирует ввести визы для цифровых кочевников. Соответствующий документ уже составлен и ожидает рассмотрения.

В частности, до конца мая на заседании местного кабмина будет представлен план по увеличению въездного турпотока в страну. Одним из его пунктов является запуск специальных виз для иностранцев, которые работают удаленно и имеют трудовые отношения с иностранной компанией.

Япония готовится ввести визы для цифровых кочевников

Эрдоган победил: «космические цены» на туры в Турцию вернутся? Спокойствия стало больше, но эксперты предупреждают о подорожании отдыха «Выдохнули! Теперь можно ехать», – так прокомментировали новость о победе Эрдогана на выборах президента Турции российские туристы в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Пост на эту тему собрал около тысячи лайков. В туристических компаниях разделяют воодушевление и подчеркивают, что триумф действующего президента Турции для российского турбизнеса означает сохранение стабильности и надежду на успешный сезон. HotLine.travel

Уже известно, что такая виза позволит им находиться в Японии более 3 месяцев. На данный момент практически единственный вариант для иностранных граждан остаться в стране на срок, превышающий 90 дней, – это оформить рабочую визу. Однако она выдается только официальным сотрудникам японских компаний.

Отметим, что не так давно власти Японии взяли курс на массовое привлечение туристов. С 29 апреля в государстве были сняты последние ковидные ограничения на прибытие иностранных путешественников. Но восстановление турпотока к допандейному уровню идет слишком медленно. В связи с этим и обсуждаются варианты решения проблемы. Среди них оказалось и новое для Японии понятие – цифровой кочевник.

Сейчас прямых рейсов в страну из России нет. Туристам приходится добираться с пересадками через третьи страны. Впрочем альтернатив хватает. Так, авиакомпания Etihad Airways недавно анонсировала программу из Москвы в Осаку со стыковкой в Абу-Даби. Рейсы будут выполняться с 1 октября 5 раз в неделю. Билеты round trip на первые вылеты начинаются от 87 тыс. руб. В Осаку на осень также заявлены вылеты у China Southern Airlines через Гуанчжоу, China Eastern Airlines через Шанхай, Air China и Hainan Airlines со стыковкой в Пекине, и у других перевозчиков.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий