В Индонезии планируют выдавать «золотые» визы на 5–10 лет

Новости туризма

В Индонезии планируют выдавать «золотые» визы на 5–10 лет

Фото: pxhere

Правительство Индонезии решило пополнить список стран, куда можно надолго приехать богатым иностранцам. Министр туризма и креативной экономики страны Сандиага Уно анонсировал программу по выдаче «золотых» виз сроком на 5–10 лет.

Запустить ее планируется в ближайшие несколько недель. Одно из основных требований – наличие достаточного количества сбережений. Точную сумму чиновник не назвал, как и остальные критерии. Видимо, пока идет финальная проработка вопроса.

В Индонезии планируют выдавать «золотые» визы на 5–10 лет

Эрдоган победил: «космические цены» на туры в Турцию вернутся? Спокойствия стало больше, но эксперты предупреждают о подорожании отдыха «Выдохнули! Теперь можно ехать», – так прокомментировали новость о победе Эрдогана на выборах президента Турции российские туристы в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Пост на эту тему собрал около тысячи лайков. В туристических компаниях разделяют воодушевление и подчеркивают, что триумф действующего президента Турции для российского турбизнеса означает сохранение стабильности и надежду на успешный сезон. HotLine.travel

Так власти хотят привлечь в страну более благонадежных туристов, которые смогут тратить много денег в течение долгого времени. В первую очередь это касается острова Бали, где сейчас борются с наплывом иностранцев, которые живут в дешевых квартирах, не соблюдают местные правила поведения и ПДД.

Уно  надеется, что иностранные инвесторы также воспользуются новой визой.

Подписчики «Крыши ТурДома» разделились в оценке инициативы. Часть читателей считает, что это будет востребовано. Но другие не согласны с этим. «Вообще мимо. Состоятельным фанатам на Бали достаточно и месяца в году отдохнуть», – написал читатель под ником ДС.

Ранее TourDom.ru писал, что в Индонезии взяли курс на наведение порядка на острове. Там будет работать специальная группа, куда местные жители смогут жаловаться на поведение туристов. Аренда мотобайков теперь тоже усложнена. Губернатор провинции Ваян Костер даже предлагал ввести квоты для иностранцев на посещение Бали. 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий