Британский турист умер на Канарах при загадочных обстоятельствах

Новости туризма

Британский турист умер на Канарах при загадочных обстоятельствах

Фото: lanzarote.com

Трагедией закончилась для 44-летнего шотландца Роберта Кэмпбелла первая в жизни заграничная турпоездка. Как сообщает Daily Mail, турист умер во время отдыха на Канарских островах, причем при весьма загадочных обстоятельствах.

Кэмпбелл вместе с другом отдыхал на Лансароте – самом восточном острове Канарского архипелага, известном своими удивительными «лунными пейзажами». И отпуск, судя по фотографиям вполне довольного жизнью мужчины, проходил нормально, вплоть до последнего момента. Перед вылетом домой турист почувствовал себя плохо и его отправили в больницу. Друг Кэмпбелла в итоге вернулся в Британию один. А дальше начались странности. Сообщается, что в больнице туристу поправили здоровье, он вернулся в аэропорт, после чего… исчез. На протяжении нескольких дней семья не могла связаться с туристом, в итоге на Канарские острова вылетели два родственника Кэмпбелла. 

Британский турист умер на Канарах при загадочных обстоятельствах

Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше Куда исчезают компании и как защитить туристов на случай банкротств в турбизнесе? В России продолжает сокращаться количество туроператоров, которые легитимно занимаются отправкой клиентов за рубеж. Сейчас в реестре «Турпомощи» 346 компаний данного профиля, в апреле 2022 года их было 390, а еще годом ранее – 423. HotLine.travel

Увы, ничего хорошего они на Лансароте не нашли: прошло еще несколько дней, и сестра Кэмпбелла сообщила в соцсетях, что ее брат умер. Как это случилось, что стало причиной смерти, почему турист долго не выходил на связь, она не уточнила. «Это какой-то ужас! Первый раз поехать в отпуск за границу и умереть! Не верится», – написал один из друзей Роберта Кэмпбелла. 

В настоящее время испанская полиция проводит расследование, а родственники Кэмпбелла пытаются через краудфандинговую платформу собрать деньги на транспортировку тела на родину и похороны. Сумма требуется немаленькая – около 16 тысяч фунтов стерлингов. Вероятно, страховка туриста покроет не все расходы. 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий