Россиянин пожаловался на выселение из турецкого отеля после драки в баре

Новости туризма

Россиянин пожаловался на выселение из турецкого отеля после драки в баре

соцсети Corendon

«На меня напал неадекват, разбив мне голову», – написал в редакцию TourDom.ru 31-летний россиянин Михаил (имя изменено. – Ред.). По его словам, инцидент произошел в ночь с 8 на 9 мая в баре отеля Corendon Playa Kemer после того, как он познакомился с девушкой. Незнакомец подошел сзади и ударил.

Россиянин пожаловался на выселение из турецкого отеля после драки в баре

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических. HotLine.travel

«Я в нормальном состоянии был, спокойно сидели выпивали, никакого не трогали.

Напавший был в полном неадеквате. Добавить хотел для полного понимания – я с ним даже не стал ввязываться в драку, а сразу официально через жандармов решил вопрос». Был ли нападавший родственником или знакомым девушки, Михаил не сообщил, но утверждает, что она была «свободна». К своему обращению 31-летний мужчина приложил копию полицейского протокола и фото паспорта нападавшего: им оказался 48-летний уроженец Волгограда.

Полиция отвезла пострадавшего в больницу. Администрация отеля тоже приняла меры – там решили, что риск повторения конфликта слишком велик, и поступили радикально.   

«Все произошедшее зафиксировано камерами видеонаблюдения. Мы проанализировали случившееся и приняли решение в соответствии с регламентом отеля и в интересах безопасности других гостей выселить данных туристов из гостиницы. В конфликте участвовал третий человек, он пытался остановить ссору, но ему это не удалось. Он продолжает у нас отдыхать», – пояснил Азнаур Гусеев, маркетинг-менеджер Стран СНГ Сorendon Hotels. 

По словам Анзаура Гусеева, выселение – крайняя, но иногда необходимая мера для обеспечения порядка и комфортного отдыха других гостей, среди которых много и граждан России. 

Сегодня пострадавший чувствует себя лучше, ему наложили швы, но голова еще болит. Туроператор не оставил его на улице и нашел новую гостиницу. И это стало еще одним своеобразным наказанием – Михаил выбрал Corendon Playa, так как он считается популярным у молодежи, а теперь проводит отпуск в семейном отеле. 

В прошлом сезоне Corendon Playa Kemer дважды демонстрировал свое отношение к буйным гостям – как уже писал TourDom.ru, в августе 2022-го администрация  попросила уехать двух молодых людей. Они неудачно пытались познакомиться с девушками, оказавшимися родственниками владельца. А за полгода до этого – выселили россиянина, который, по версии гостиницы, отхлестал полотенцем гражданина Бразилии. 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий