Новые участки на автотрассе М4 сократят туристам путь в Крым

Новости туризма

Новые участки на автотрассе М4 сократят туристам путь в Крым

Flickr.com

Туристам, собирающимся этим летом на российский юг на своем авто, обещают сократить время в пути. С 10 июня будут открыты два новых участка автодороги. Об этом сообщило руководство ГК «Автодор» в ходе доклада премьер-министру Михаилу Мишустину.  

В этот день на М4 запустят обход Аксая. Сейчас 36 км пути трассы проходит прямо через этот пригород Ростова-на-Дону. «Трафик там всегда плотный. Бывает вплоть до полной остановки», – говорят автотуристы со стажем. К этому сезону объект не ждали – его сдают на полтора года раньше запланированного срока. «Да, после этого действительно будет полегче», – считают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Новые участки на автотрассе М4 сократят туристам путь в Крым

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт. HotLine.travel

А еще в те же сроки откроют движение на дальнем западном обходе Краснодара – это актуально для тех, кто держит путь в Крым. Новый участок длиной 50 км позволит не заезжать в столицу Кубани, а также разгрузит Тимашевск, на который с М4 чуть раньше сворачивают те, кто не хочет стоять в пробках в Краснодаре. «Это нужно было ещё лет пять назад делать», – считают туристы.

От новых участков, безусловно, больше выиграют те, кто едет на полуостров. Ну а путешествующие на море в Краснодарский край считают, что от одного обхода Аксая они много не выиграют: «Самая большая проблема – это серпантин вдоль побережья, а не трасса М4. По нашим меркам, не самая худшая дорога».

Ранее TourDom.ru писал о личном опыте поездок туристов на автомобиле в Сочи и Ялту в прошлом сезоне.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий