Какие авиакомпании летают на курорты Турции в мае

Новости туризма

Какие авиакомпании летают на курорты Турции в мае

Фото: unsplash.com

Редакция TourDom.ru выяснила, самолетами каких авиакомпаний можно оправиться на отдых в Турцию из Москвы в мае.

Существенный объем перевозки принадлежит «Аэрофлоту»: только в Анталью он возит туристов с периодичностью 5 раз в день. Ежедневно его борта отправляются в Бодрум, Даламан и Стамбул. Туры с этим перелетом формирует туроператор Библио-Глобус.

Какие авиакомпании летают на курорты Турции в мае

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт. HotLine.travel

По мере увеличения турпотока уже в середине июня на главный турецкий курорт будет выполняться до восьми рейсов в день. Нацперевозчик выпустит на линию вместо узкофюзеляжных самолетов более вместительные Airbus A330 или Boeing 777.

В интенсивном режиме летает и Turkish Airlines: авиакомпания ежедневно выполняет два регулярных и до четырех чартерных рейсов в Анталью. Туры с этим перелетом предлагают своим туристам ANEX Tour, Coral Travel и Pegas Touristik.

Отметим, часть перевозки под кодом Turkish Airlines (TK) выполняет бюджетная «дочка» турецкого флагмана, авиакомпания Anadolujet. Как правило, ей принадлежат вылеты с номерами TK 39ХХ. Лоукостер возит туристов на Boeing 737 из Домодедово и Внуково. Пассажирам, в отличие от перелета на Turkish Airlines, вместо горячего питания предлагают сэндвич и напитки.

В конце апреля полетную программу из Москвы в Анталью начала AZUR air. «В мае летаем ежедневно, сейчас около 10 вылетов в неделю, – сообщил редакции TourDom.ru представитель авиакомпании. – На пике сезона, летом планируем выйти на 20 еженедельных рейсов». Туры с этой перевозкой формируют Coral Travel и Fun & Sun.

Прямые рейсы в Анталью из Домодедово выполняют S7 Airlines, «ИрАэро», «Ямал», из Внуково – «Победа», из Жуковского – Red Wings.

Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines с 15 мая перевела свои вылеты из Домодедово во Внуково. Один из ее самолетов направляется в Анталью из аэропорта Жуковский.

Другой турецкий перевозчик, Southwind, летает в Анталью из Шереметьево в партнерстве с туроператором Pegas Touristik. В мае вылеты запланированы в ежедневном формате, в июне – уже по два рейса в день. Из Шереметьево же туристы могут улететь в Анталью на самолетах Corendon Airlines.

В Даламан московских пассажиров отправляют «Аэрофлот», Turkish Airlines, Pegasus Airlines, Red Wings. В Бодрум – «Аэрофлот», AZUR air, Turkish Airlines, Pegasus Airlines. В Измир из Москвы летают Pegasus Airlines и Red Wings.

По другим турецким маршрутам туристов из Москвы возят «Аэрофлот» (Даламан, Бодрум), Turkish Airlines (Даламан, Бодрум), AZUR air (Бодрум), Red Wings (Измир). В расписании Pegasus Airlines стоят рейсы по всем трем курортным маршрутам.

В сотрудничестве с туроператором ANEX Tour чартерные рейсы из Москвы в Стамбул организует турецкий перевозчик Tailwind. Маршрут планируют использовать не только как самостоятельное направление, но и в качестве плеча для стыковочных рейсов в другие страны, в частности в Европу.

Таким образом, перевозок в Турцию в летнем сезоне – 2023 запланировано значительно больше, чем годом ранее. «Еженедельно будет выполняться от 1150 до 1200 рейсов, 750 из них – российскими   авиакомпаниями, а 400 – турецкими», – пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин. Для сравнения: летом 2022-го в неделю совершалось от 750 до 850 рейсов.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий