Генконсульства Германии в РФ перестанут принимать документы на национальные визы

Новости туризма

Генконсульства Германии в РФ перестанут принимать документы на национальные визы

Фото: pxhere

Генеральные консульства Германии в Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге и Новосибирске с 31 мая прекратят принимать документы на получение национальной визы. Об этом говорится на сайте германских зарубежных представительств в России.

Все заявки будут обрабатываться в Москве. Тем не менее официальный сервисный партнер VisaMetric продолжит работу в регионах и будет почтой пересылать заявки в Москву. Поэтому сроки рассмотрения увеличатся.

Генконсульства Германии в РФ перестанут принимать документы на национальные визы

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт. HotLine.travel

Еще одно нововведение касается порядка записи на прием. Независимо от региона заявитель с 1 июня должен внести себя в список ожидания через систему бронирования посольства. Дальше сами сотрудники дипмиссии запишут человека на прием в хронологическом порядке.

Национальная виза выдается, если человек едет в страну дольше чем на 90 дней. Причины могут быть разными: воссоединение с семьей, работа, образование, медицинское лечение и сопровождение больных и другие.

Нововведения никак не отразятся на подаче заявлений на шенгенские визы. Центры в VisaMetric продолжат сбор документов.

Ранее TourDom.ru писал, что каждый десятый российский турист получил отказ в шенгенской визе в 2022 году. Почти 68,8 тыс. заявок не было одобрено. 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий