Как сэкономить на отдыхе в Антальи

Новости туризма

Как сэкономить на отдыхе в Антальи

В период отпусков перед многими людьми встает вопрос об отдыхе. Как и раньше, неизменным лидером среди курортных стран остается Турция. Пляжи в Антальи славятся своей популярностью. Здесь невозможно скучать. Этому способствует огромное количество баров, дискотек, клубов и ресторанов, расположенных на побережье. Однако не развлечениями едиными славится турецкий курорт. Здесь есть много интересных достопримечательностей. Старый город наводняют мечети и башни, среди которых особой популярностью пользуется мечеть Йивли. Она по праву является символом этого места. Кроме того, вас ждут восхитительный шопинг, посещение всевозможных экскурсий. Вечером под звездным небом Турции можно наслаждаться ласковым шумом волн на одном из самых чистых и безопасных пляжей в мире. Остается лишь вопрос: как лучше всего добраться до Турции, затратив при этом минимум сил и времени.

Наилучший выход – чартерные рейсы. Сейчас, в горячую пору, когда всем не терпится поскорее отправиться на отдых к пляжу и солнцу, в аэропортах происходит настоящий ажиотаж. Именно поэтому авиакомпаниям приходится добавлять к основным рейсам еще и чартерные. У них нет четкого расписания. Организуются они зачастую туристическими фирмами. Чартеры в Анталью – прекрасный способ быстро и дешево долететь до Турции. Приятной особенностью чартера есть еще и то, что с его помощью можно добраться до теплого берега практически из любой точки страны. Даже если в вашем городе нет регулярных перелетов в Турцию, с помощью данного способа это становится возможным. Ну и, конечно, цена. Она не может не радовать. Благодаря путешествию чартерным рейсом экономится значительное количество денежных средств. Если учесть, что вы хотите хорошо отдохнуть заграницей, то эти деньги будут вам как нельзя кстати. Да, чартер – не самый удобный вид перелета. Во-первых, в самолете есть места лишь экономкласса. Во-вторых, питание строго лимитировано, никаких излишеств. Третье – билет вы можете получить уже непосредственно перед вылетом. Так что возможно придется поволноваться. Не стоит забывать, что чартеры – это все-таки дополнительные рейсы. У основных всегда будет преимущество на вылет, так как они следуют расписанию. Это также одна из особенностей перелета чартером. Он может быть отложен на неопределенное время и тогда ничего не останется делать как набраться терпения и ждать. Из положительных сторон здесь можно назвать то, что вам в случае задержки рейса должны предоставить бесплатное питание в аэропорту. Если же ждать придется целую ночь, то в таком случае полагается бесплатный номер в отеле.

Чартеры – хорошая возможность сэкономить на самом перелете, а не на отдыхе. Если учесть, что добираться до Турции не так уж и долго, то есть смысл задуматься о таком виде путешествия по воздуху, тем более что оно вполне себя оправдывает.

Источник

Оцените статью