Туроператоры констатируют переизбыток перевозки на итальянском направлении

Новости туризма

Несмотря на это, авиакомпании продолжают ее наращивать

Туроператоры констатируют переизбыток перевозки на итальянском направлении

Авиакомпания Pegas Fly получила допуски на выполнение рейсов в Рим и Милан из аэропорта Жуковский. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru 29 декабря рассказал пресс-секретарь перевозчика Александр Сухоруков.

По его словам, пока рано говорить о том, когда конкретно авиакомпания сможет ими пользоваться, однако уже сейчас началась работа по согласованию полетов с итальянскими властями и расчет их коммерческой составляющей. По предварительной оценке, запуск программы ожидается не раньше лета следующего года.

Туроператоры констатируют переизбыток перевозки на итальянском направлении

Стиляги отдыхают
УК ТБГ и «Горячие туры» устроила турагентам «Карнавальную ночь»
Кадры из советского кино, фотографии с ковром, спортлото, лимонад из буфета и хиты 50–80-х – турагенты Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» проводили 2017 год в ретростиле на площадке Университета имени Г. В. Плеханова.

HotLine.travel

Наблюдатели скептически оценивают эти планы, так как на вышеназванных направлениях наметился переизбыток перевозки, а стоимость билетов начинается от 5 тысяч рублей в одну сторону. Нарастил число рейсов в оба города «Аэрофлот» (сейчас они доходят до пяти в день), увеличили частоты и другие игроки на маршрутах. Так, с сентября этого года раз в неделю в Рим из Жуковского начали летать «Уральские авиалинии» (с октября частота рейсов удвоилась), а с середины декабря – ежедневно S7.

Аналогичная ситуация сложилась и на маршруте Москва – Милан.  Авиакомпания UTair запустила 7 декабря еженедельные рейсы из Внуково в аэропорт Мальпенса. Это добавило конкуренции достаточно перегруженному направлению – помимо «Аэрофлота» в Милан также ежедневно летают российский и итальянский лоукостеры – «Победа» и Meridiana.

В туроператоре PAC GROUP положительно оценивают рост числа рейсов в Рим, благодаря которому усилилась конкуренция на направлении, а стоимость перевозки снизилась. Как рассказала корреспонденту портала TourDom.ru руководитель департамента Европы Юлия Бердникова, туроператор строит свои экскурсионные программы в Рим на базе блоков мест на регулярных рейсах «Уральских авиалиний» по средам и субботам. Однако не исключает, что будет использовать и кресла на Pegas Fly в динамическом пакетировании. Что касается Милана, то, по мнению эксперта, этот город больше востребован для бизнес-поездок, поэтому дополнительный рейс будет избыточным.

В туроператоре «ДАНКО Трэвел Компани» добавили, что о переизбытке перевозки в Рим можно судить по горению, когда туры можно купить за 300 €. На момент написания новости минимальная стоимость недельного тура на вторую половину января действительно начиналась от 23 тыс. рублей (334 €).

По словам директора департамента по разработке турпродукта туроператора Кристины Герман, вероятно, авиакомпании, когда получали допуски, рассчитывали, что итальянцы попадут на чемпионат мира по футболу. «Но не срослось. А рейсы уже поставили. И теперь, судя по количеству новой перевозки, увеличение турпотока из России в Италию (и обратно) должно составить чуть ли не 50 %, но такого нет и в ближайшем будущем не предвидится», – считает эксперт.

Источник

Оцените статью