В Колумбии нашли живыми четверых детей спустя 40 дней после авиакатастрофы

Новости туризма

В Колумбии нашли живыми четверых детей спустя 40 дней после авиакатастрофы

Фото: www.cgfm.mil.co

Спасатели успешно завершили поиски четверых детей, пропавших 1 мая в джунглях Колумбии после авиакатастрофы.

Операция продолжалась 40 дней, и все ребята 4, 9, 13 лет и один годовалый малыш найдены живыми. Они истощены, их тела покрыты укусами насекомых. Но никто из них не находится в тяжелом состоянии. Обнаружить братьев и сестер удалось только в пятницу, когда солдаты и волонтеры наткнулись на свежие следы. Сейчас дети находятся под наблюдением врачей.

В Колумбии нашли живыми четверых детей спустя 40 дней после авиакатастрофы

Нападение акулы в Хургаде: что рассказали очевидцы Спасатель с пляжа не успел прийти на помощь, губернатор потребовал принять меры Ужасная трагедия произошла вчера на пляже отеля Elysees Hotel Hurghada. На глазах у туристов акула растерзала мужчину. Служба спасения не успела прийти на помощь. Вот что узнал на месте происшествия наш корреспондент Владимир Новиков. HotLine.travel

Считается, что они выжили благодаря пищевым наборам, которые сбрасывали поисковики. Свою роль сыграли и навыки выживания в джунглях, ведь ребята принадлежат местной коренной общине. Вместо обуви дети наматывали на ноги ткань.

Ранее TourDom.ru писал, что на борту небольшого самолета Cessna 206, который летел из Араракуары в Сан-Хосе-дель-Гуавьяре, было еще трое взрослых, включая пилота. Их останки нашли прямо на месте крушения. Перед падением борт сообщил о проблемах с двигателем.

Поиски шли в труднодоступной местности: там почти нет дорог. Но силы придавали находки: шалаш, ножницы, обувь. В стране так сильно переживали за судьбу пропавших, что даже президент Колумбии Густаво Петро 17 мая принял желаемое за действительное. Он посчитал, что поиски увенчались успехом, но оказалось, что это не так.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий