В России откроется еще один воздушный коридор для полетов на юг

Новости туризма

В России откроется еще один воздушный коридор для полетов на юг

Фото: unsplash.com/@ariffinalee

Российские авиавласти планируют открыть еще один воздушный коридор для полетов пассажирских авиалайнеров в южном направлении. Соответствующее извещение уже получили сотрудники перевозчиков. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в авиакомпаниях. 

Уточняется, что новый маршрут станет доступен с 12 июня. На данный момент в частично закрытом воздушном пространстве РФ самолеты могут летать лишь по одному свободному пути, открытому в августе прошлого года. Благодаря первому коридору бортам не приходится совершать крюк, а время полета многих рейсов удалось сократить примерно на 30–35 минут. 

В России откроется еще один воздушный коридор для полетов на юг

Бодрум от LOTİ – главные правила премиум-отдыха в Турции Изучаем особенности и стоимость элитного курорта вместе с LOTİ Турецкий Бодрум – тот самый курорт на Эгейском море, где делают ставку на эксклюзив, а не на all inclusive. Сюда, пересекая океан, летят отдыхать туристы из США. Об отдыхе здесь с удовольствием вспоминают и сами турки. А для русских Бодрум сегодня отличная альтернатива европейским курортам-премиум – без навязчивой анимации в гостиницах, «турецких ночей» и прочего масс-маркет сервиса. HotLine.travel

Тем не менее его пропускной способности не хватает. Сейчас она составляет 15 самолетов в час в каждую сторону. Власти намерены разделить направления: первый маршрут будет для полетов на юг, второй – для рейсов в обратном направлении. При этом время в пути через новый коридор, вероятно, сократится еще на 7 минут. 

С открытием дополнительного маршрута авиалайнерам не придется возвращаться в Россию через Казахстан. Напомним, с началом специальной военной операции 24 февраля 2022-го решением Министерства обороны 11 аэропортов РФ не обслуживают рейсы. Воздушные гавани закрыты в Анапе, Белгороде, Геленджике, Краснодаре, Воронеже, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе, Брянске и Элисте. 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий