В период Курбан-Байрама отели Турции будут переполнены

Новости туризма

В период Курбан-Байрама отели Турции будут переполнены

Фото: unsplash.com

В этом году Курбан-Байрам (Ид аль Адха) – второй по величине мусульманский праздник – выпадает на среду, 28 июня. Во многих мусульманских странах празднование официально продлится четыре дня, до субботы, 1 июля. Турагенты рассказали, что изменится для туристов, и есть ли трудности с подтверждением популярных отелей на этот период.

У жителей Египта, ОАЭ и других мусульманских стран появится как минимум 5 свободных дней вместе с воскресеньем. В Турции же указом президента решено сделать выходными также 26 и 27 июня. Таким образом, каникулы для жителей страны увеличатся до 9 дней вместе с субботами и воскресеньями.

В период Курбан-Байрама отели Турции будут переполнены

Бодрум от LOTİ – главные правила премиум-отдыха в Турции Изучаем особенности и стоимость элитного курорта вместе с LOTİ Турецкий Бодрум – тот самый курорт на Эгейском море, где делают ставку на эксклюзив, а не на all inclusive. Сюда, пересекая океан, летят отдыхать туристы из США. Об отдыхе здесь с удовольствием вспоминают и сами турки. А для русских Бодрум сегодня отличная альтернатива европейским курортам-премиум – без навязчивой анимации в гостиницах, «турецких ночей» и прочего масс-маркет сервиса. HotLine.travel

Для российских туристов по большому счету все останется по-прежнему. «В курортных районах магазины, кафе и рестораны будут работать как обычно», — отметил представитель онлайн платформы «Это Тревел». В первый день праздника – 28 июня – могут не работать или закрыться раньше времени некоторые торговые точки, в том числе и сетевые. Но крупные ТЦ будут работать в стандартном режиме.

“Единственная особенность:  отели и пляжи в Турции в эти дни могут быть максимально заполнены местным населением, поскольку многие в этот период любят выезжать на курорты”, — говорит Наталья Вербицкая (“Интурист на Таганке”).

Специалисты предупреждают, что  некоторые популярные гостиницы могут остановить продажи задолго до праздничных каникул. В частности, по сведениям турагентств, свободных мест с заездом 24-25 июня на неделю уже нет в относительно бюджетном отеле Tropical Beach Hotel 4* в Мармарисе. Впрочем, в других известных гостиницах номера пока доступны для бронирования. “Сейчас нет такого сумасшедшего ажиотажа и туриста можно переориентировать на другой отель той же категории””, —  отметила турагент Наталья Котельникова.

Тем туристам, кто приедет оформить банковскую карту, надо учесть, что с 28 июня по 1 июля в стране не будут работать государственные и финансовые учреждения. Поэтому для изготовления пластика турецкого банка лучше выбрать другое время.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий