Итальянское консульство требует загранпаспорта у юных туристов

Новости туризма

Итальянское консульство требует загранпаспорта у юных туристов

Unsplash @Federico Di Dio photography

Оформить итальянский шенген на несовершеннолетнего теперь можно будет только по его личному загранпаспорту. Заявления на детей, вписанных в родительский документ, приниматься не будут. О новых правилах подачи документов сообщил визовый центр Italy VMS, сославшись на распоряжение Генконсульства Италии в Москве.

Этот визовый центр осуществляет деятельность в Москве, Санкт-Петербурге и Архангельске. При этом есть и ещё один Almaviva, который работает в Москве и 7 регионах. Он не делал дополнительных сообщений, но в требованиях к документам также прописано наличие загранпаспорта для детей любого возраста.

Итальянское консульство требует загранпаспорта у юных туристов

Бодрум от LOTİ – главные правила премиум-отдыха в Турции Изучаем особенности и стоимость элитного курорта вместе с LOTİ Турецкий Бодрум – тот самый курорт на Эгейском море, где делают ставку на эксклюзив, а не на all inclusive. Сюда, пересекая океан, летят отдыхать туристы из США. Об отдыхе здесь с удовольствием вспоминают и сами турки. А для русских Бодрум сегодня отличная альтернатива европейским курортам-премиум – без навязчивой анимации в гостиницах, «турецких ночей» и прочего масс-маркет сервиса. HotLine.travel

«Итальянская виза – это полдела. Но и с ней везти ребенка без загранпаспорта – не самая лучшая идея. Пограничники легко могут не выпустить», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», сталкивавшиеся с подобными ситуациями.

Италия в сегодняшних реалиях продолжает оставаться одной из самых лояльных стран Шенгенского пространства по отношению к туристам из РФ. Визы ставят как в пятилетние, так и в биометрические паспорта. Правда, долгосрочных виз стало чуть меньше: «После трехлетнего итальянского шенгена дали только на 45 дней», – делятся туристы.

Ранее TourDom.ru писал о том, какие финансовые гарантии требуют итальянские консульства для оформления виз.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий