Тайфун помог путешественникам изучить «секретные» красоты Филиппин

Новости туризма

Тайфун помог путешественникам изучить «секретные» красоты Филиппин

Фото: Ирина Юрина

Участников рекламного тура на Филиппины, который организовала компания ITM Group, прямо перед вылетом ждал неприятный сюрприз. Погода резко испортилась, начался тайфун, и вылет с острова Палаван был отменен. «В этот день клиенты должны были прилетать в Манилу, там ночевка, обзорная экскурсия, а затем трансфер в аэропорт и отправление в Москву», – рассказал генеральный директор ITM Group Константин Мальков. Но вся эта программа, по его словам, «поехала» из-за отмены рейса, и группа никак не успевала на самолет из столицы Филиппин в Россию. В итоге туроператор изменил и даты, и аэропорт вылета – Манилу поменяли на Себу. «Нашли 12 мест под группу по нужному нам классу и заказали билеты за свой счет на 5 июня. На следующий день улетели в Манилу, далее на Себу, там отдохнули, посмотрели отель и сегодня домой», – добавил Мальков.

Впрочем, такая неожиданная задержка пришлась турагентам по душе – у путешественников появилось лишнее время, чтобы изучить и новые отели, и посетить красивые места на острове Корон, который славится своими прозрачными лагунами, белоснежными пляжами и чистейшим озером Каянган. «Тайфун сделал нам большой подарок, – поделилась участница тура Ирина Юрина. – К моменту когда мы добрались до озера Каянган, дождь закончился. А таких смельчаков, как мы, оказалось совсем немного. Смотрели все в тишине и спокойствии. А эту красоту не испортил даже дождь!» Не меньше впечатлений оставило и, пожалуй, самое заповедное место Корона – Twin Lagoon, куда можно добраться только по воде. Причем здесь участники тура были вообще в полном одиночестве – всех туристов распугала непогода. «Только представьте: секретная лагуна с кристально чистой водой. Глубина – порядка 40 метров, со дна бьют горячие источники, а со скал приходит пресная холодная вода. И ты плывешь, чередуя эти холодные и горячие воды. Ощущения невероятные», – рассказала Ирина Юрина.

Тайфун помог путешественникам изучить «секретные» красоты Филиппин

Почему отели уводят клиентов у туроператоров и турагентов Причина в невежестве или бедности гостиниц? Председатель правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов поднял на своей странице в соцсетях наболевшую тему: почему гостиницы в России «кидают» партнеров из турбизнеса и уводят у них клиентов? Он считает, что главная причина – невежество управляющих. HotLine.travel

Добавим, что для посещения Филиппин гражданам России виза не требуется. Стоимость туров на остров Палаван начинается от 152 тыс. руб. с человека за 5 ночей в отеле 5*. Прямых рейсов на Филиппины из Москвы нет, туристы добираются до Манилы через Доху, Дубай, Абу-Даби и другие аэропорты.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий