«Аэрофлот» будет чаще летать в Китай

Новости туризма

«Аэрофлот» будет чаще летать в Китай

Фото: unsplash.com

С 2 июня «Аэрофлот» расширит полетную программу в Китай. На линиях из Москвы в Пекин, Шанхай и Гуанчжоу периодичность регулярных вылетов вырастет до 4 раз в неделю.

Сейчас авиакомпания выполняет в города Китая по три еженедельных рейса. В Пекин и Гуанчжоу широкофюзеляжные Boeing 777-300ER в трехклассной компоновке будут отправляться в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. А в Шанхай – по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

«Аэрофлот» будет чаще летать в Китай

Эрдоган победил: «космические цены» на туры в Турцию вернутся? Спокойствия стало больше, но эксперты предупреждают о подорожании отдыха «Выдохнули! Теперь можно ехать», – так прокомментировали новость о победе Эрдогана на выборах президента Турции российские туристы в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Пост на эту тему собрал около тысячи лайков. В туристических компаниях разделяют воодушевление и подчеркивают, что триумф действующего президента Турции для российского турбизнеса означает сохранение стабильности и надежду на успешный сезон. HotLine.travel

Регулярная полетная программа в Китай была возобновлена «Аэрофлотом» осенью прошлого года. С 31 октября самолеты авиакомпании начали летать из Москвы в Гуанчжоу, с 18 ноября – в Пекин, Чэнду и Шанхай.

Прямые рейсы в КНР в настоящий момент выполняются из шести российских городов. Помимо Москвы в списке Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск, Красноярск и Хабаровск.

Между тем перспективы прямых рейсов на Хайнань пока неясны. Ряд отечественных авиакомпаний уже получили допуски от Росавиации на полеты на китайский курортный остров из 13 городов России. Однако по существу перевозчики пока только забронировали места. Запустить рейсы они смогут только с осени: аэропорт Саньи закрыт на реконструкцию, а на получение виз у туристов уйдет около месяца. Безвизовый режим с Китаем пока еще находится на стадии согласования.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий