Отмена круизов из Турции по греческим островам почти не затронет россиян

Новости туризма

Отмена круизов из Турции по греческим островам почти не затронет россиян

Фото: cruisemapper.com

Турецкая компания Selectum Blu Cruises на этой неделе отменила круизы из Бодрума по греческим островам, запланированные на лето.

В рассылке, полученной партнёрами, не сообщается о причинах такого решения. Однако круизы могли отменить из-за того, что у граждан Турции возникли проблемы с оформлением виз. Издание Turizm Guncel пишет, что Греция выдает в день по три – пять разрешений на въезд и только тем туристам, которые обратились через определенные турагентства. Но СМИ не уточняет, речь идет о всей стране или о дипмиссии в каком-то определенном городе. 

Отмена круизов из Турции по греческим островам почти не затронет россиян

Пилоту сгоревшего суперджета грозит 6 лет колонии Кто виноват в аварии, погубившей 40 пассажиров и бортпроводника Решение суда о том, виновен ли пилот Денис Евдокимов в гибели 41 человека, будет вынесено 20 июня. Об этом стало известно 24 мая в ходе заседания Химкинского городского суда Московской области по делу о крушении самолета «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево в 2019 году. HotLine.travel

Основным спросом туры по греческим островам пользовались у жителей Турции, рассказали в «Интуристе». Россиян было немного в общей массе пассажиров. Компания заявила, что вернет деньги в полном объеме.

Турагент Анна Барсегян согласилась, что путешествия на Blue Sapphire в этом сезоне среди отечественных туристов не пользовались популярностью: визу надо было получать самостоятельно. Но в прошлом сезоне это был интересный вариант отдыха. На лайнере предлагались отличное питание, анимация, большие каюты и, что самое главное, низкие цены. 

Напомним, компания Selectum Blu Cruises продвигает путешествия на лайнере Blue Sapphire с 2021 года. Туристов обслуживали по системе «все включено», что для круизных компаний – редкость. Среди  точек посещения – Санторини, Миконос, Родос, Крит, Пирей, Кос и др.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий