Авиакомпания «Россия» будет летать в Варадеро

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» будет летать в Варадеро

Фото: unsplash, @Gower Brown

Авиакомпания «Аэрофлот» оперативно отреагировала на поручение вице-премьера Дмитрия Чернышенко и прислала пресс-релиз с подробностями запуска регулярных рейсов на Кубу. Вместо традиционного для нацперевозчика аэропорта Гаваны полеты начнутся в Варадеро, а выполнять их будет дочерняя авиакомпания «Россия». Как объясняется в релизе, это позволит туристам добираться сразу на курорт, минуя кубинскую столицу.

Первоначально в планах две частоты в неделю на Boeing 777. «В перспективе, в зависимости от спроса, программа полётов на Кубу будет расширяться», – сообщает пресс-служба «Аэрофлота». Туроператор Библио-Глобус, имеющий контракт с нацперевозчиком, о своих планах по Кубе пока не объявил.

Авиакомпания «Россия» будет летать в Варадеро

Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше Куда исчезают компании и как защитить туристов на случай банкротств в турбизнесе? В России продолжает сокращаться количество туроператоров, которые легитимно занимаются отправкой клиентов за рубеж. Сейчас в реестре «Турпомощи» 346 компаний данного профиля, в апреле 2022 года их было 390, а еще годом ранее – 423. HotLine.travel

Ранее стало известно, что по результатам межправительственных переговоров количество уже имеющихся чартеров на Кубу решено увеличить. C 22 мая Nordwind будет выполнять четыре рейса в неделю в Варадеро плюс еще два на Кайо-Коко. Таким образом, с учетом появления двух вылетов «России» после 1 июля будет восемь еженедельных рейсов. По словам одного из наблюдателей, на рынке сейчас сложился баланс спроса и предложения. Как повлияет на него дальнейшее увеличение перевозки – пока интрига.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий