В аэропорту Стамбула пропала российская туристка

Новости туризма

В аэропорту Стамбула пропала российская туристка

В редакцию TourDom обратилась Кристина. Ее родственница Шерина Екатерина Александровна (дата рождения 31.07.1983) пропала в Стамбуле 10 мая, предположительно в новом аэропорту.

9 мая Екатерина прилетела в Тель-Авив из Москвы через Анталью рейсами S7 и Turkish Airlines. У нее была бронь отеля и обратный билет. Однако по неизвестной причине ее не пустили в Израиль и депортировали.

В аэропорту Стамбула пропала российская туристка

Что изменилось для туристов в Крыму за 9 лет Цифры и факты от Минтуризма В телеграм-каналах завирусилось видео выступления президента Украины Владимира Зеленского перед европейскими журналистами – он сказал, что в Крыму якобы «нет туризма», а на восстановление уйдут годы. Редакция обратилась за комментарием в Министерство курортов и туризма Крыма и получила справку о том, что сделано на полуострове за 9 лет – с 2014 по 2023 год. HotLine.travel

В Стамбул туристка прибыла рейсом Turkish Airlines TK 0837 9 мая около 23 часов. “Последний раз Катя выходила на связь по вотсап 10 мая в 13.49. В этот момент она находилась в новом аэропорту Стамбула”, — говорит Кристина.

На руках у Екатерины были билеты на дальнейшие рейсы TK 7514 Стамбул – Анталья и TK 4001 Анталья – Москва. Но по сведениям, полученным ее близкими в авиакомпании, ни на один рейс, вылетающий из Стамбула, она не села.

Родственники обратились в консульство России в Стамбуле, написали также заявление в полицию в Турции и в Москве.

Полицейские, по словам Кристины, пока отсмотрели записи, сделанные камерами 10 мая. Видео, записанные в другие дни, пока не проверяли. «Пытаются восстановить полную хронологию, но это все занимает очень много времени». По данным полиции, Екатерина нигде не была задержана.

«Катя не говорит на английском, никогда не была за границей, — говорит Кристина. —  Была одета в длинную черную юбку с разрезом, белую футболку, белые кроссовки. С собой была дорожная сумка».

Людей, которые знают о местонахождении Екатерины или могут сообщить другие важные сведения, просят связаться с ее родственниками. Близкие ищут также любые поисковые организации в Стамбуле или волонтеров, которые помогут прочесывать аэропорт, окрестности, обзванивать больницы.

Контакты для связи:

⁃ Кристина: +79150276894

— Максим: телеграм @mlevinn

⁃ Роман: телеграм/вотсап +79958982455.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий