Впервые после пандемии Москву и Чунцин соединили прямые рейсы

Новости туризма

Впервые после пандемии Москву и Чунцин соединили прямые рейсы

WikiMedia

Без предварительных анонсов сегодня возобновились прямые рейсы из Москвы в Чунцин. Последний раз они выполнялись еще до локдауна. На маршрут вышел тот же китайский перевозчик Tianjin Airlines, что осуществлял перевозку и ранее. О полетах авиакомпании уже по факту случившегося сообщили в пресс-службе Шереметьево. Первый в рамках новой полетной программы самолет из Китая прибыл в столицу в 05:30. Обратно Airbus A330-300 отправился в 12:25. 

Китайский перевозчик планирует летать дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Дорога в Чунцин займет чуть больше 8 часов, обратный путь – 9 часов. На сайте перевозчика стоимость эконома варьируется от 1000 до 1680 йен за билет в одну сторону. По сегодняшнему курсу – от 11 тыс. до 17 тыс. руб. За бизнес придется отдать от 74 тыс. Раунд-трип обойдется в 28 тыс. и 110 тыс. руб., соответственно.

Впервые после пандемии Москву и Чунцин соединили прямые рейсы

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических. HotLine.travel

В российских агрегаторах билеты найти крайне сложно, поэтому желающим улететь на борту Tianjin Airlines придется оплачивать поездку на сайте перевозчика. Это смогут сделать только обладатели зарубежных банковских карт.

На текущий момент это единственный прямой рейс из России в Чунцин. По стоимости с ним в отдельные даты может сравниться полет со стыковкой в Пекине на борту China Eastern Airlines. Здесь можно найти билеты от 18 тыс., но с пересадкой порядка 12 часов в китайской столице.

Ранее TourDom.ru писал, что Северная столица наращивает количество рейсов в Китай – петербуржцам впервые после пандемии предложили рейсы в Шанхай.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий