Туристам с шенгенами предлагают облегчить въезд в Африку

Новости туризма

Туристам с шенгенами предлагают облегчить въезд в Африку

Unsplash @Damian Patkowski

Для развития туризма в Африке необходимо упростить въезд в страны континента. В этом уверены эксперты, собравшиеся на выставке Africa’s Travel Indaba. Она прошла на этой неделе в ЮАР. Необходимость получать документы в каждое из африканских государств усложняет туристам жизнь. 

Один из участников панельной дискуссии выставки предложил автоматически разрешать въезд обладателям шенгенов или американских виз. Идея пришлась по вкусу как минимум представителям Южно-Африканской Республики – министр туризма Патрисия де Лилль ее поддержала. Очевидцы говорят и о практически единодушном одобрении остальной аудитории – а всего в выставке принимают участие представители 21 страны.

Туристам с шенгенами предлагают облегчить въезд в Африку

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических. HotLine.travel

Однако работать нужно не только над этим. Эксперты считают, что африканскому континенту необходимо увеличивать объемы авиаперевозки. Это ещё один ключ к успеху. Но своими силами многим из стран сделать это сложно. Например, в попытках открыть прямые рейсы в Россию некоторые из них часто возлагают надежды исключительно на наших перевозчиков.

Ранее TourDom.ru писал, что российские туристы не горят желанием отдыхать в Сенегале, Эфиопии или Уганде.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий