С Бали депортировали 27 россиян с начала года

Новости туризма

С Бали депортировали 27 россиян с начала года

Фото: thestar.com

Иммиграционные власти Бали депортировали из Индонезии 101 иностранца за последние четыре месяца, сообщило издание The Star со ссылкой на региональное управление Министерства юстиции и прав человека. Среди них – 27 россиян, всего же за нарушение законов высланы граждане 31 страны.

Глава Балийского офиса Ангиат Напитупулу уточнил, что за весь прошлый год с тропического острова было депортировано всего 194 человека. В январе – апреле иммиграционная служба усилила надзор за иностранцами на фоне роста жалоб на плохое поведение со стороны туристов. В марте местные власти провели серию спецопераций, в которых участвовали сотни полицейских, представители агентства по трудоустройству, налоговой инспекции и других госорганов.

С Бали депортировали 27 россиян с начала года

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт. HotLine.travel

Оперативно реагировать на правонарушения позволили сообщения активистов в соцсетях. В качестве недавнего примера было приведено задержание троих российских граждан за непозволительное с точки зрения местных традиций поведение в храме Пенгубенган, видео о котором стало вирусным. Редакция «ТурДома» писала об этом инциденте.

Чиновник сообщил, что по результатам расследования обстоятельств принято решение выслать из страны только двоих, так как одна из женщин не причастна к нарушениям. По информации в соцсетях, супружеская пара будет находиться под арестом до 12 мая, когда россиян планируют отправить на родину.

Издание также привело реакцию на данное решение представителя Индонезийской торгово-промышленной палаты Маде Арианди, который оценил действия властей как справедливые. Он также призвал правительство продолжать строгие меры против нарушающих общественный порядок иностранцев. В свою очередь, губернатор Бали выступил за сворачивание массового туризма на острове.

Источник

Оцените статью