В Дагестане обсуждают, как правильно делать замечания целующимся туристам

Новости туризма

В Дагестане обсуждают, как правильно делать замечания целующимся туристам

Unsplash @Wilhelm Gunkel

Жители Дагестана активно обсуждают, как делать замечания туристам, целующимся на улице. Поток отдыхающих в республику увеличивается, а вот местные правила знают не все – по религиозным причинам такие проявления чувств в публичных местах запрещены.

Многие коренные жители очень агрессивно реагируют на выходки приезжих, не понимая, как можно не знать истин: «Уже невозможно выйти на улицу с детьми – куда не глянь, туристы со своим развратом. Как эти понаехали, так наши местные девушки тоже стали по-другому одеваться», – пишут в дагестанских пабликах. 

Один из молодых дагестанцев показал, как можно мягко объяснить правила и не отпугнуть гостей республики приехать еще раз: «Ехали домой и заметили туристов, целующихся на улице. Остановил машину на обочине и сделал даже не замечание, а вежливое напоминание, что в нашей республике это не приветствуется. Попросил у них прощения и пожелал хорошего отдыха».

Другие дагестанцы поддержали такой способ: «Блестяще! Очень вежливо и очень тактично. Я уверен, что эти туристы даже будут восхищаться такой воспитанностью». 

Но есть те, кто возражают: «Вот если бы наши орлы с такой же страстью подбегали бы к нашим министрам и грозно спрашивали бы у них: «А на каком основании ваше министерство в такое тяжёлое для страны время покупает за народные деньги люксовое авто стоимостью 8,5 млн руб.?», сняв все на видео и запустив бы в соцсети, то тогда да, можно было бы пожать руку радеющему за Дагестан. А так обычное хайпажорство, за счет туристов, которые не смогут ответить».

Большинство считает, что замечания в духе френдли – верный вариант. Это явно пойдет на пользу туристической привлекательности региона. Количество курортов здесь будет только увеличиваться – увидеть жемчужины Дагестана хотят многие. И поэтому местным и гостям нужно учиться коммуницировать. 

В понимании жителей каждый приезжий априори знает все правила. И каждое новое нарушение они воспринимают как повторное напоминание человеку, который не понял с первого раза. Но большинство из гостей, оказавшихся замеченными за поцелуями, не являются провокаторами. Они просто не в курсе и продолжают жить привычной им жизнью. Задача местных – мягко это объяснить.

Ранее TourDom.ru писал, что в Дагестане пристыдили туристов за оральный секс в горах рядом со своим автомобилем.

Источник

Оцените статью