Особенности приобретения недвижимости в Испании

Новости туризма

Особенности приобретения недвижимости в Испании

Еще в позапрошлом году стало чрезвычайно модным приобретать себе недвижимость в разных странах мира. Наиболее привлекательной в этом смысле стала Испания, так как наличие благоприятных природных условий при любом времени года придает ей особую уникальность и ни с чем не сравнимое очарование места, кажущегося или даже являющегося раем на Земле. Погода там действительно очень хороша, и всякий человек, побывавший в Испании хоть раз, желает вернуться туда вновь.

Если вы владеете нужным для приобретения недвижимости количеством денег, то покупка квартиры или даже целого дома в Испании станет для вас вариантом просто идеальным. Неправда, что дома и квартиры здесь дороже, чем в СНГ. На самом деле эквивалентная по стоимости квартира здесь является роскошным и удобным жильем. Роскошным, так как на берегу моря, а удобным, потому что метраж квартиры все же чуть больше. Кроме того, погода будет радовать вас чуть ли не 300 дней в году, являя вашему взгляду ясное солнышко и лазурные воды. Нужно поспешить, потому что население благословенной Испании пока еще невелико, а ВВП имеет неплохой объем. Выводы делайте сами.

Никакой проблемы в том, чтобы приобрести недвижимости в Испании, у вас не возникнет, быдь это центр Браселоны или уютный район Коаста-Бравы. Единственное – вам, как жителю другой страны, придется заранее определить свой район проживания в Испании. Раньше, конечно, право покупать квартиры и прочее жилье в лучших частях страны предоставлялось лишь ее гражданам, но теперь никакой проблемы это не составляет. Возможно, причиной таких значительных перемен стал сравнительно недавно произошедший финансовый кризис? Но это не так уж важно. Важно то, что теперь действительно есть квартиры по вполне доступным ценам.

Выбираем район проживания

Итак, если вы решились уехать из России в Испанию, то вам необходимо присматривать себе жилье в столице и ее окрестностях, так как там сосредоточена практически вся деловая и политическая сфера страны. Разумеется, цена квартиры там не будет слишком обременительной, потому что финансовый вопрос недвижимости сосредоточен на побережье Испании. А в столице и окрестностях вы вполне сможете приобрести себе жилье всего лишь за 700 000 евро. Цены могут быть и чуть-чуть выше, ведь все зависит от того, в каком состоянии сейчас находится выбранная вами квартира. Что же до любителей красивой архитектуры, настоящих ценителей творений Гауди, то им очень даже подойдет знаменитый город Барселона.Купить квартиру в Барселоне, при большом желании, вы сможете всего за 250 000 евро. Согласитесь, это не так уж и много.

Но если вы все же желаете каждый день любоваться морскими закатами и рассветами, а также сказочной лазурью вод, то все же остановите свой взгляд на зонах seaside. Здесь вы найдете не только квартиры, но вполне можете наткнуться на объявление о продаже виллы, таунхауса, а может, даже и небольшого домика со всеми его причалами и даже яхтами. Если у вас будут деньги, то они позволят вам начать просто сказочную жизнь.

Разумеется, самым лучшим районом для посещения станет поистине райский уголок под названием Costa Del Sol, что означает по-испански «солнечный берег». Название этого места полностью оправдано. Конечно, самым лучшим выбором места для жилья будет являться вариант курортной зоны, где в определенное время года будут собираться самые интересные люди со всего мира. Побережье, указанное выше, как раз таким местом и является по причине невероятно хорошего микроклимата, создающего здесь поистине райские условия для жизни. Кроме того, популярность данной курортной зоны была приобретена из-за целебных свойств местного воздуха. Еще одним достоинством данного места является шоппинг. В местных магазинах продаются только фирменные оригинальные вещи. Хозяева этих магазинов считают себя честными людьми, поэтому не хотят иметь никаких проблем с законом. Кстати, о законах: на территории Испании действуют законы, позволяющие вам брать кредит после предоставления вами властям справки о доходах и паспорта заграничного образца. Еще одним из идеальный вариантов будет городок Льорет-де-Мар, расположенный в 75 км к северу от Барселоны

Наверняка вы сейчас задаетесь вопросом: «Каким же способом мне приобрести жилье в Испании при наименьших затратах времени, денег и нервов?» Поверьте, заниматься поисками квартиры самому – дело гиблое, практически всегда обреченное на какой-либо обман, потому что вы слишком мало знаете о данной стране и о местных ценах на жилье. Для того чтобы максимально безболезненно провести процедуру покупки квартиры или иного жилья, вам следует обратиться в международное риэлторское агентство, которое при наличии у вас денег с легкостью решит все ваши проблемы с приобретением жилья. Кроме того, такое агентство сможет организовать вам ипотеку, а значит, вам не понадобится выплачивать всю сумму сразу.

Источник

Оцените статью