Ростуризм призвал приостановить продажи туров в Грузию

Новости туризма

Ведомство рекомендует туристам воздержаться от поездок в страну

Ростуризм призвал приостановить продажи туров в Грузию

Федеральное агентство по туризму опубликовало на своем официальном сайте сообщение с рекомендацией гражданам РФ отказаться от поездок в Грузию до нормализации обстановки в стране.

В частности, Ростуризм советует отдыхающим проявлять бдительность и избегать мест массового скопления людей; принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности, и не покидать территорий гостиниц.

Ростуризм призвал приостановить продажи туров в Грузию

Протесты в Тбилиси: каковы последствия для туризма?
А вы поехали бы вы в Грузию? Примите участие в опросе
После того как 20 июня в Тбилиси прошли столкновения митингующих с полицией, у представителей турбизнеса и туристов возник вопрос – насколько безопасно посещение страны? И какие последствия протесты могут иметь для туризма?

HotLine.travel

В свою очередь туроператоров и турагентов ведомство просит приостановить реализацию туристических путевок в страну и в «обязательном порядке информировать туристов о текущей ситуации».

«Ростуризм напоминает, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств», — говорится в сообщении регулятора. Таким образом, туристы, решившие отказаться от ранее приобретенных туров, могут рассчитывать на полный возврат стоимости путевки.

Источник

Оцените статью