На греческом полуострове Пелопоннес появятся новые отели

Новости туризма

Aldemar Resorts анонсировала расширение сети

На греческом полуострове Пелопоннес появятся новые отели

Греческая сеть отелей Aldemar Resorts получила разрешение на строительство двух новых отелей на Пелопоннесе. Работы начнутся в 2020 году на участке, который прилегает к действующему комплексу Royal Olympian. Об этом корреспонденту TourDom.ru 5 июня сообщил вице-президент компании Александрос Ангелопулос. По его словам, новые объекты будут рассчитаны на 100 и 350 номеров и ориентированы на лакшери-формат. Кроме того, рядом расположится комплекс апартаментов – также под управлением Aldemar.

Эксперты туроператорских компаний говорят, что появление новых отелей, конечно же, пойдет на пользу этому региону и будет способствовать развитию турпотока, в том числе из России. Пелопоннес уже зарекомендовал себя как перспективное направление, в том числе для VIP-туризма. «На полуострове действует несколько брендовых комплексов, в которых останавливаются звезды и даже коронованные особы. Туристы приезжают ради протяженных песчаных пляжей, гастрономии и знакомства с археологическими памятниками», – рассказал руководитель TEZ TOUR Greece Димитрис Харитидис.

На греческом полуострове Пелопоннес появятся новые отели

Пятилетняя девочка выпала со второго этажа турецкого отеля
Родители винят во всем гостиницу
В редакцию HotLine.travel обратился Владислав Копица, с пятилетней дочерью которого – Василисой – произошел несчастный случай в турецком отеле Silence Beach Resort (Анталья). По его словам, 29 мая во время завтрака девочка встала из-за стола, который находился рядом с открытой дверью на балкон, и подошла к стеклянному ограждению: «Присев на корточки, Василиса наблюдала за происходящим на улице.

HotLine.travel

Однако надо иметь в виду, что на полуострове сравнительно короткий туристический сезон. «Влияние этого фактора можно исправить, если вместе с новыми отелями появятся большие конференц-залы для корпоративных мероприятий. Это сделает Пелопоннес более привлекательным направлением для инвесторов, которые зачастую отдают предпочтение Криту из-за более продолжительного сезона», – говорит Харитидис.

Еще один сдерживающий фактор – ограничения на использование аэропорта Араксос. Он наиболее удобно расположен относительно курортов, но в силу своего военного статуса может принимать гражданские рейсы только в дневное время. По информации из источников в Греции, государство планирует увеличить пропускную способность этого аэропорта.

Тем не менее, судя по заявлению г-на Ангелопулоса, новые отели будут построены, не дожидаясь реконструкции, – осенью он будет готов представить проекты и рассказать подробности.

Источник

Оцените статью