Виза в Великобританию подорожала

Новости туризма

Как это повлияет на спрос?

Виза в Великобританию подорожала

Великобритания с 29 марта повышает стоимость оформления многократных виз на сроки от полугода до 10 лет для коротких туристических и бизнес-поездок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию департамента иммиграционного контроля правительства Великобритании (Home Office).

В частности, для многократных виз на срок до шести месяцев сбор повысится с 93 до 95 фунтов, до двух лет – с 350 до 361 фунта, до пяти лет – с 636 до 655 фунтов, до 10 лет – с 798 до 822 фунтов.

Виза в Великобританию подорожала

Как выжать максимум из вашего турагента
Профи индустрии опубликовали алгоритм действий для туристов.
Почему с турагентами надо дружить и верить их рекомендациям? Этому вопросу американское издание для профессионалов туриндустрии Travel Pulse посвятило целую статью. И хотя она адресована любителям путешествий в США, многое актуально и для читателей из России.

HotLine.travel

Генеральный директор «Меридиан-Экспресс» Василий Ворушилов считает, что увеличение суммы нельзя назвать существенным, учитывая общую стоимость турпакета на направлении: «Скорее всего, подорожание никак не скажется на спросе. В целом интерес туристов к Великобритании сохраняется на уровне прошлого года. Конечно, это уже не показатели 2013–2014 годов, когда турпоток был значительным, но сейчас он не демонстрирует резких скачков вниз или вверх». 

В компании BSI Group соглашаются: «Стоимость консульского сбора для получения визы в Великобританию увеличивается всего на 2 фунта. Такое периодически происходит в связи с плавающим курсом валют». В компании добавили, что туроператор в таких случаях обычно не меняет стоимость оформления виз для своих партнеров. По данным BSI Group, в этом году спрос немного вырос: на 14% по групповым турам и более 30% по индивидуальным турам.

Добавим, что количество туристов, посетивших Великобританию в 2018 году, сократилось на 4 %, до 37,8 млн человек.

Источник

Оцените статью