Путешественники нашли альтернативу Египту этой зимой

Новости туризма

Будьте готовы к неожиданностям…

Путешественники нашли альтернативу Египту этой зимой

Египет уже скоро откроют (мы верим), но пока этого не случилось, есть еще несколько месяцев, чтобы рассмотреть преимущества других зимних направлений для отдыха. Именно этим и занимались авторы HotLine.travel на нашем канале Яндекс.Дзен на этой неделе. Самые удачные варианты – в пятничном дайджесте TourDom.ru.

По мнению отечественных властей, единственная и неповторимая альтернатива Египту – российский юг. Ну что ж, проверим и отправимся зимой в Сочи. Но не только за горами и снегом, а еще и за хорошей экскурсионной программой. В качестве гида – Сергей Чумичёв, проживший в городе несколько лет. Его историй о курорте и маршрутов вы точно не найдете ни в одном путеводителе. Например, вы знали, что в часовой башне знаменитого Морвокзала Сочи архитектор зашифровал тайное послание? А Сергей знал, он еще много всего знает о Сочи – и готов всем своим интеллектуальным богатством поделиться с вами совершенно безвозмездно.

Путешественники нашли альтернативу Египту этой зимой

Российский турбизнес засыпало снегом
На вечеринке Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры»
Снежная феерия в преддверии Нового года закружила гостей вечеринки Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры». Позабыв обо всем, они резвились как дети и засыпали друг друга бумажным конфетти. Управляющая компания подготовила репортаж, собрав все самые яркие моменты праздника.

HotLine.travel

Более вероятный вариант для замены Египта, на наш взгляд, это ОАЭ. Смотрите в нашем нарративе, как отдохнуть в 5* отеле в Абу-Даби и посетить все известные локации и парки развлечений эмирата за 80 тыс. на двоих. Кстати, можно обратить внимание и на Таиланд, который уже догоняет Турцию и курорты Красного моря, развивая у себя All inclusive. Что сегодня представляет собой эта система питания в Паттайе и на Пхукете, а также стоит ли за нее переплачивать 70–170 тыс. руб., – подробно в своей статье рассказал Владимир Новиков.

Если хочется чего-то более экзотичного и насыщенного – летим в Южную Корею. Обещаем, что у вас не будет ни одного свободного дня. Сначала смотрим Сеул, а потом на комфортабельном K-Shuttle целую неделю путешествуем по главным достопримечательностям страны. Но самому всё это, скорее всего, провернуть не получится. Почему? Ответ – в материале Виктора Зырянова, который сравнил тур в Южную Корею за 1 700 $ с самостоятельной поездкой.

Какое бы направление вы ни выбрали, не забывайте, что отпуск начинается с аэропорта / самолета. Поэтому немаловажный момент при планировании отдыха – комфортность перелета. Возьмите место у окна или забронируйте кресло со свободным пространством перед ногами. Думаете, дорого? Специально для вас мы узнали все тарифы и развеяли мифы об «обдираловке» авиакомпаний. А если хотите лететь не только удобно, но и весело – читайте нашу подборку нетривиальных занятий, которыми можно развлечься в самолете.

Источник

Оцените статью