Секрет горящих туров раскрыт

Новости туризма

На чем можно экономить в путешествии, а на чем нет

Секрет горящих туров раскрыт

Накануне новогодних праздников многих туристов интересует тема доступного отдыха. В какие страны можно съездить в несезон по низким ценам и не разочароваться, а где есть акции и горящие предложения и т. д. Обо всем на этой неделе мы писали на канале HotLine.travel на Яндекс.Дзене. Топ самых горячих материалов – в нашем пятничном дайджесте.

Для начала нужно четко понять, что же такое горящая путевка. На самом деле это не отказной тур и не распродажа турагента. Как правило, это акция от туроператора, который таким образом спасает свои же деньги. Не верите? Тогда читайте подробности в материале «Откуда появляются горящие путевки». Там же можно узнать, когда ловить скидки на туры и какие минусы за собой таят такие предложения.

Секрет горящих туров раскрыт

Куда полетел бы Пушкин из Шереметьево?
Давайте пофантазируем

HotLine.travel

Хороший пример экономичного отдыха зимой – Кипр. Цена путевки в «низкий» сезон на двоих начинается от 30 тыс. руб. Да, купаться там сейчас уже нельзя, но ежегодно множество россиян всё равно выбирает остров Афродиты для «зимовки». Корреспондент HL пообщался с теми, кто уехал на Кипр, и сам захотел туда. А еще написал статью, чтобы и вы захотели.

Если душа требует экзотики и жары, то можно попробовать найти недорогие туры на Занзибар, которые недавно запустил один крупный туроператор. Но на чем точно не нужно экономить, отправляясь в Африку, так это на прививках. Нашему корреспонденту удалось отдохнуть там и не заразиться желтой лихорадкой и малярией. О том, какие меры личной безопасности он соблюдал, – уже в лайфхаке на Яндекс.Дзене.

Нашим авторам также удалось выяснить, что не самый экономичный вариант для путешествия – круиз. К сожалению, те цены, которые зачастую демонстрируют нам турагенты, не учитывают всех трат, возникающих впоследствии на борту. Из чего складывается реальная стоимость круиза – смотрите в нашем коротком нарративе (удобный формат для чтения с телефона. – Ред.). Пока недоступны прямые рейсы на курорты Египта, это направление тоже нельзя назвать бюджетным. Но мы верим и ждем и предлагаем вам уже сейчас посмотреть, как изменились востребованные россиянами 5* отели в Хургаде.

Источник

Оцените статью