Десятки туроператоров исключены из реестра за два дня

Новости туризма

Поставщики туруслуг не успели заменить страховую организацию

Десятки туроператоров исключены из реестра за два дня

Список компаний, исключенных из Единого федерального реестра туроператоров, пополнили ещё 42 поставщика. Информация об этом опубликована в двух приказах Ростуризма, подписанных руководителем ведомства на этой неделе, 23 и 25 июля соответственно. Большинство из числа исключенных – 25 туроператоров – не смогли своевременно заменить страховщика и предоставить новые фингарантии.

Напомним, в конце мая Центробанк отозвал лицензию у «Центрального страхового общества», фингарантии в котором получили 148 туроператоров. Очевидно, многим из них не хватило положенных по закону 45 календарных дней для заключения договора с другой организацией. Что лишь подтверждает наметившуюся ранее тенденцию к росту недоверия участников рынка страхования к туристическим компаниям. Именно поэтому работающим в турбизнесе предприятиям всё сложнее найти нового партнёра в этой отрасли.

Десятки туроператоров исключены из реестра за два дня

Ни в чем себе не отказывая
Как сэкономить в Дубае – лайфхак от экспертов
200 тысяч рублей – цена недельного тура в Дубай на двоих с размещением в ноябре в одном из самых популярных отелей Эмирата – Atlantis The Palm. Знающие люди утверждают, что еще примерно столько же нужно взять с собой, если планируете развлечения, шопинг и хотя бы один ужин в знаменитом ресторане.

HotLine.travel

Добавим, что крупных поставщиков среди исключённых из реестра нет. При этом практически все эти компании (за исключением «Вэртас Тур», по собственному желанию прекратившей свою деятельность во всех сферах туризма) имеют шансы вернуться в туристический бизнес. Если, конечно, им все-таки удастся заключить договор с другим страховщиком. Кроме того, организациям в этом случае придется сменить топ-менеджмент.

Источник

Оцените статью