Курортный город Сочи

Новости туризма

Курортный город Сочи

Сочи является одним из крупнейших городов России, обладающим невероятными красотами ландшафта, интересной историей и множеством архитектурных сооружений, которые будут интересны не только взрослым, но и детям. Курорт располагается на северо-восточном побережье Чёрного моря в Краснодарском крае и делится на Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлерский районы, каждый из которых прекрасен и интересен по-своему. Температура воздуха летом примерно равняется 26 градусам, а зимы в этом городе практически не бывает, средняя температура в этот сезон не опускается ниже 8 градусов. Местом проведения первых зимней олимпиады в России стал именно этот город, история которого хоть и кратка, но очень интересна и уникальна. Учёные считают, что наименование данного курорта произошло от названия племени «соча», заселявшего город во второй половине XIX столетия. Лишь только после основания санатория «Кавказская Ривьера» в 1909 году Сочи стали относить к курортам. Возможности отдыха не ограничиваются купанием в море в тёплый период, зимой люди смогут посетить множество горнолыжных комплексов, а также просто посетить музеи, санатории, питомники и заповедники.

Отели и гостиницы

Разнообразие гостиниц, выбор которых может завесить не только от человеческих желаний, но и материальных возможностей: в городе множество как дорогих, элитных пансионатов, так и бюджетных. Следует отметить два наиболее популярных отеля в Сочи:

• Гостиничный комплекс Bridge Resort категории 4*

Уютный отель в Сочи на берегу моря, привлекает своим дизайном, бассейном, современным стилем и хорошим обслуживанием. Он отлично подойдёт для отдыха всей семьёй, так как на заднем дворике имеется детская площадка и игровой комплекс, а для взрослых предоставляются услуги спа-центра, тренажёрный зал, а также бесплатный выход в интернет.

• Radisson Rosa Khutor

Отель, предназначенный для горнолыжного отдыха. Каждый номер комплекса оснащён всеми необходимыми услугами и удобствами, необходимыми для комфортного проживания. Шведский стол на завтрак заманивает своим разнообразием блюд, и даже самый привередливый человек будет пребывать в восторге. В отеле предоставляют услуги для активного отдыха, такие как: лыжная школа, езда на лошадях, катание на лодке и велосипедах. 

Достопримечательности

Посещая город Сочи, обязательно стоит посетить как можно больше достопримечательностей, потому что каждая из них хранит в себе что-то загадочное и необъяснимое. Основные места, являющиеся визиткой курорта:

• Парк «Ривьера»

Аттракционы, поляна дружбы, фонтан любви, океанариум и около 200 видов растений, которые занесены в Красную книгу — всё это находится в парке «Ривьера». Он точно не оставит равнодушным любого, кто посетил его.

• Сочинский Дендрарий

Уникальнейшее место, расположенное под открытым небом, является одним из самых больших музеев природы в России. Дендрарий включает в себя равнинный парк, где представлены обитающие в огромных аквариумах жители морских глубин, и горный, посетив его, можно увидеть макет древнейшего дольмена, который хранит в себе множество тайн и загадок.

• Олимпийский парк

Сочи — столица Зимних Олимпийских игр, и это звание удостоено ему именно благодаря Олимпийскому парку, а Стадион «Фишт», зимний дворец «Айсберг», олимпийская деревня и трасса для гонок «Сочи Автодром» являются самыми популярными достопримечательностями, как парка, так и самого города.

Источник

Оцените статью