Российских туристов предупредили о сибирской язве в Уганде

Новости туризма

Эффективной борьбы с опасным вирусом в этой стране фактически нет

Российских туристов предупредили о сибирской язве в Уганде

Роспотребнадзор просит учитывать при планировании поездок информацию о том, что в Уганде наблюдается вспышка сибирской язвы. Сообщение об этом опубликовано в среду, 6 июня.

«Известно о 83 случаях заражения людей, без смертельного исхода. Поскольку вакцинация животных против сибирской язвы в Уганде не контролируется, эффективная борьба с этим вирусом практически отсутствует», – подчёркивается в предупреждении ведомства.

Российских туристов предупредили о сибирской язве в Уганде

Кто пролоббировал допуск иноперевозчиков на чартерный рынок
И почему общественники от авиации – против?
Случай, не имеющий прецедентов: Росавиация выразила готовность рассматривать заявки на выполнение чартерных рейсов от иностранных авиакомпаний по заказу российских туроператоров. Кто в туризме мог пролоббировать такое решение?

HotLine.travel

Наблюдатели добавляют, что говорить о массовом турпотоке из РФ на столь экзотическом направлении не приходится. Путешественников в первую очередь привлекает возможность увидеть в природных условиях горных горилл и шимпанзе, которые обитают на территории Уганды. Кроме того, туристов способны поразить тропические дождевые леса. Как отмечают эксперты, из-за ежедневных ливней деревья там достигают исполинских размеров.

Источник

Оцените статью